GMP – теория и практика

В 2114 году предприятия отечественной фармацевтической индустрии перейдут на международные стандарты качества GMP. Этот серьезный для отрасли шаг комментирует ведущий аудитор систем менеджмента качества Елена Сергеева.

Первая программа Executive MBA для юристов

Стартовала первая для юристов программа профессиональной переподготовки Executive MBA «Управление правовыми рисками».

Стратегические коммуникации российского бизнеса - not for sale

Книгу Дмитрия Чернова «Стратегические коммуникации российского бизнеса» нельзя найти ни в одном книжном магазине. Издание, разработанное по заказу Института коммуникационного менеджмента Государственного университета – Высшей школы экономики (ИКМ ГУ-ВШЭ), – первое российское учебное пособие по управлению коммуникациями, которое представлено исключительно в электронном виде.

РОСНАНО и ГУ-ВШЭ: решение коммуникационных задач

В декабре в Высшей школе экономики завершили обучение по программе повышения квалификации «Управление коммуникациями инновационного бизнеса: практика и решения» более двадцати PR-менеджеров, специалистов пресс-служб и департаментов по связям с общественностью проектных компаний РОСНАНО.

РТК МТС рассказали о стратегическом управлении розничным бизнесом

Завершился образовательный семинар «Стратегическое управление розничным бизнесом» для кадрового резерва «Русской телефонной компании» МТС. Программа разработана авторским коллективом Института коммуникационного менеджмента ГУ-ВШЭ.

В IT-бизнесе выживает не сильный, а приспособленный

22 декабря в Высшей школе бизнес-информатики ГУ-ВШЭ прошла открытая лекция генерального директора компании «1С-Битрикс» Сергея Рыжикова.

Заседание Ученого совета Института профессиональной переподготовки специалистов ВШЭ

30 ноября в Институте профессиональной переподготовки специалистов прошло очередное заседание ученого совета. На заседании ученого совета был рассмотрен вопрос о переводе студентов на ускоренную образовательную программу высшего профессионального образования.

Высшая школа бизнес-информатики на конференции Social Media 2010

25 и 26 ноября в Москве состоялось главное событие года в области интернет-коммуникаций – Social Media Conference. Мероприятие собрало свыше 250 представителей различных сфер деятельности: СМИ, PR, маркетинг, веб-разработка и многих других.

Дополненная реальность – новый digital тренд

17 ноября в Высшей школе бизнес-информатики состоялась открытая лекция Инги Нахмансон, Business Development Manager, AR Door.

Проектирование для iPad: рождение нового языка взаимодействия

1 ноября в Высшей школе бизнес-информатики в рамках UX Марафона 2010 прошла лекция Алексея Копылова (UIDesign Group) «Проектирование для iPad: рождение нового языка взаимодействия».