Директор Банковского института ВШЭ награжден Орденом Звезды Италии

Посол Италии в Российской Федерации Паскуале Терраччано наградил директора Банковского института НИУ ВШЭ, профессора Василия Солодкова. Ему вручен Орден Звезды Италии степени «Кавалер» за исключительный академический вклад в продвижение и развитие дружеских отношений и сотрудничества между Италией и Россией.

«Я получил реальные знания по французскому праву, а не просто строчку в резюме. Хотя она тоже престижна»

В ВШЭ состоялось вручение дипломов выпускникам международной программы «Французское (европейское) экономическое право», которую Вышка реализует в сотрудничестве с университетом Paris 1 Pantheon-Sorbonne. Этот университет — старейший партнер Вышки. Дипломы выпускникам вручил проректор ВШЭ Сергей Рощин и впервые — руководство университета Paris 1 Pantheon-Sorbonne.

Участие декана Высшей школы маркетинга и развития бизнеса в ежегодном Форуме Европейской маркетинговой конфедерации (EMC)

Европейская маркетинговая конфедерация (EMC) провела свой традиционный ежегодный Форум, на котором со своим докладом «Marketing 2020: Transformation of the Function» выступила член Совета Директоров EMC Татьяна Комиссарова.

В ВШЭ прошел выпускной программы HSE/FIFA/CIES совместно двух кампусов

Диплом о профессиональной переподготовке по направлению «Менеджмент» по программе «Спортивный менеджмент/Executive Programme in Sports Management» ВШЭ и диплом CIES/FIFA в этом году получили 43 человека из двух кампусов Вышки. В этом году слушатели программы могли посещать лекции, как в Москве, так и в Санкт-Петербурге, где была организована их прямая трансляция. Последний, шестой модуль программы, прошел в Пушкино под Питером. Дипломные проекты выпускники делали совместно.

Директору Банковского института вручена премия профессионального сообщества финансистов

По традиции к государственному профессиональному празднику День финансиста  была приурочена церемония награждения лауреатов Всероссийской премии «Репутация», которая стала заметным событием в мире профессионального сообщества. В специальных номинациях одним из лауреатов стал директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Михайлович Солодков. Он был отмечен «За личный вклад в развитие микрофинансирования в России».

Рост НДС может привести к сокращению расходов на коммунальную инфраструктуру

В середине августа было опубликовано сообщение о предложении Минэкономразвития проиндексировать тарифы ЖКХ в 2019 годы дважды: с 1-го января и с 1-го июля. Это связано с необходимостью учета повышения НДС с 1-го января 2019 года. При этом Минэкономразвития предлагает проиндексировать тарифы с 1-го января на 1,7%, а с июля – на 2,4%. Рост в среднем по году должен «уложиться» в ранее планировавшиеся 4%.

«Когда в жизни появляется творчество?»

В октябре 2018 г. начинается набор на новую инновационную программу Executive Master in Management «Режиссура бизнес-процессов для топ-менеджеров» Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ. Научным руководителем программы стала кандидат психологических наук, руководитель «Центра Коммуникационной Этики», Художественный руководитель Центра Русской Культуры, Вице-президент по культуре и инвестиционным региональным проектам Академии имиджелогии Ирина Вячеславовна Тарасова.

Поздравляем Институт профессиональной переподготовки специалистов с получением профессиональной общественной аккредитацией по программе второго высшего образования «Экономика и управление компанией»

Свидетельство, выданное Аккредитационным советом Ассоциации Менеджеров, подтверждает соответствие программы требованиям рынка и стандартам качества образования

Новая методика расчета сбытовых надбавок в электроэнергетике может привести к более чем 1,5-кратному их росту

В конце 2017 года Федеральная антимонопольная служба утвердила новую методику по расчету сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков, тарифы в соответствии с которой устанавливаются с 1 июля 2018 года.Новый подход предполагает расчет необходимой выручки гарантирующих поставщиков по так называемому «эталонному принципу».

За электронным документооборотом будущее!

25 апреля 2018 года в ПАО «ВымпелКом» успешно прошла итоговая аттестация слушателей корпоративной программы профессиональной переподготовки по направлению управление персоналом «Электронный кадровый документооборот в управлении человеческими ресурсами организации».