Директору Банковского института вручена премия профессионального сообщества финансистов

По традиции к государственному профессиональному празднику День финансиста  была приурочена церемония награждения лауреатов Всероссийской премии «Репутация», которая стала заметным событием в мире профессионального сообщества. В специальных номинациях одним из лауреатов стал директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Михайлович Солодков. Он был отмечен «За личный вклад в развитие микрофинансирования в России».

В ВШЭ прошел выпускной программы HSE/FIFA/CIES совместно двух кампусов

Диплом о профессиональной переподготовке по направлению «Менеджмент» по программе «Спортивный менеджмент/Executive Programme in Sports Management» ВШЭ и диплом CIES/FIFA в этом году получили 43 человека из двух кампусов Вышки. В этом году слушатели программы могли посещать лекции, как в Москве, так и в Санкт-Петербурге, где была организована их прямая трансляция. Последний, шестой модуль программы, прошел в Пушкино под Питером. Дипломные проекты выпускники делали совместно.

Рост НДС может привести к сокращению расходов на коммунальную инфраструктуру

В середине августа было опубликовано сообщение о предложении Минэкономразвития проиндексировать тарифы ЖКХ в 2019 годы дважды: с 1-го января и с 1-го июля. Это связано с необходимостью учета повышения НДС с 1-го января 2019 года. При этом Минэкономразвития предлагает проиндексировать тарифы с 1-го января на 1,7%, а с июля – на 2,4%. Рост в среднем по году должен «уложиться» в ранее планировавшиеся 4%.

«Когда в жизни появляется творчество?»

В октябре 2018 г. начинается набор на новую инновационную программу Executive Master in Management «Режиссура бизнес-процессов для топ-менеджеров» Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ. Научным руководителем программы стала кандидат психологических наук, руководитель «Центра Коммуникационной Этики», Художественный руководитель Центра Русской Культуры, Вице-президент по культуре и инвестиционным региональным проектам Академии имиджелогии Ирина Вячеславовна Тарасова.

Поздравляем Институт профессиональной переподготовки специалистов с получением профессиональной общественной аккредитацией по программе второго высшего образования «Экономика и управление компанией»

Свидетельство, выданное Аккредитационным советом Ассоциации Менеджеров, подтверждает соответствие программы требованиям рынка и стандартам качества образования

Новая методика расчета сбытовых надбавок в электроэнергетике может привести к более чем 1,5-кратному их росту

В конце 2017 года Федеральная антимонопольная служба утвердила новую методику по расчету сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков, тарифы в соответствии с которой устанавливаются с 1 июля 2018 года.Новый подход предполагает расчет необходимой выручки гарантирующих поставщиков по так называемому «эталонному принципу».

За электронным документооборотом будущее!

25 апреля 2018 года в ПАО «ВымпелКом» успешно прошла итоговая аттестация слушателей корпоративной программы профессиональной переподготовки по направлению управление персоналом «Электронный кадровый документооборот в управлении человеческими ресурсами организации».

Выпускников бакалавриата научат управлять бизнесом на новой программе МВА

Высшая школа менеджмента НИУ ВШЭ открывает программу МВА «Управление бизнесом», созданную специально для бакалавров, не имеющих опыта работы в бизнесе. О ее особенностях и преимуществах рассказывает декан школы Сергей Филонович. А получить еще больше информации можно будет 26 апреля на презентации программы в Вышке.

Если студент не хочет идти в науку, он обязан понимать, как устроен бизнес

Высшая школа менеджмента НИУ ВШЭ открывает программу MBA для тех, у кого еще нет опыта. В чем состоит замысел проекта?

Две программы Высшей школы маркетинга и развития бизнеса ВШЭ признаны в Европе

Программа повышения квалификации «Маркетинг для профессионалов» и программа профессиональной переподготовки Master in Marketing аккредитованы Европейской маркетинговой конфедерацией. Теперь их выпускники, завершив учебу и сдав дополнительные экзамены, смогут получить сертификаты, признаваемые европейскими компаниями, в том числе представленными в России.