Кастомизация, цифровые навыки, непрерывное обучение: эксперты назвали главные тренды в бизнес-образовании

Чему учить будущих руководителей промышленности? Какие технические дисциплины преподавать в бизнес-школе? Как достигнуть уровня лучших мировых бизнес-школ данного сектора и превзойти их? Эти темы обсудили участники дискуссии «Бизнес-образование для промышленности» организованной 10 февраля платформой INNOPROM  в партнерстве с Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ.

"Какие навыки пригодятся финансисту в 2021 году?" 27 января 2021 прошел открытый вебинар Школы финансов ВШЭ

Более 100 слушателей из разных городов России – Москвы и Санкт-Петербурга, Перми и Калининграда, Нижнего Новгорода и Новосибирска, Барнаула, Сочи – и многих других, узнали подробнее о финансовом моделировании, и на конкретных примерах и кейсах рассмотрели проектное финансирование

Руководители Вологодской области завершили обучение в Вышке

На торжественной церемонии, которая состоялась в НИУ ВШЭ 25 января 2021 года, дипломы об окончании программы дополнительного образования «Специалист по государственному и муниципальному управлению — Master of Public Administration (МРА)» получили 11 человек. Среди них заместители губернатора Вологодской области, представители администрации и главы муниципальных районов.

Михаил Денисенко: «Главная задача – помочь найти правильные решения проблем, возникающих из-за демографических изменений»

В этом году исполнилось 10 лет курсам повышения квалификации, которые проводятся НИУ ВШЭ под эгидой ООН для специалистов по демографии и соцполитике из стран СНГ. Эта программа стала одним из самых долгосрочных проектов Фонда ООН по народонаселению (ЮНФПА) на постсоветском пространстве. О том, чему и как учат на курсах и какой эффект дает эта программа, новостной службе портала рассказал заместитель директора Института демографии НИУ ВШЭ Михаил Денисенко.

Доктор права НИУ ВШЭ Вячеслав Александрович Плахотнюк: «Формирование новой национальной стратегии по противодействию коррупции»

Мы продолжаем представлять российскому и международному юридическому сообществу первых в России прикладных докторов в области юриспруденции, которым по результатам успешной защиты присвоена профессиональная степень «Доктор права» НИУ ВШЭ.

Доктор права НИУ ВШЭ Ирина Вячеславовна Лебедева: «Комплексный подход к управлению юридической функцией коммерческой организации»

Мы начинаем представлять российскому и международному юридическому сообществу первых в России прикладных докторов в области юриспруденции, которым по результатам успешной защиты присвоена профессиональная степень «Доктор права» НИУ ВШЭ.

Декану Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерию Катькало присвоено звание EFMD Fellow

Таких экспертов всего восемнадцать в мире: по одному на каждый основной регион деятельности European Foundation for Management Development (EFMD) — Европейского фонда развития менеджмента, глобальной ассоциации ведущих бизнес-школ и компаний. Все обладатели звания EFMD Fellow являются или являлись в прошлом руководителями ведущих бизнес-школ (включая INSEAD, IMD, Kellogg, CEIBS).

Портрет лидера будущего в переменчивое время

15 сентября 2020 г. Школа финансов участвовала во втором Форуме «Будущее управленческих профессий: за гранью цифровой эпохи», организованном Ассоциацией менеджеров

Pacôme Goïc: «Надо верить в себя, быть любопытным и открытым для новых идей»

Выпуск FIFA Master - 2020
Выпускник FIFA Master и HSE/FIFA/CIES дал эксклюзивное интервью директору ВШЮА, ординарному профессору Д. Л. Кузнецову в рамках нашего нового проекта «История успеха».

Гонки – это образ жизни и образ мысли

Наш собеседник – Михаил Горбачев – известный энтузиаст автоспорта, в прошлом автогонщик, мастер спорта, чемпион СССР 1980 года, а ныне – известный автоэксперт, создатель авторской программы безопасного вождения и гоночной теории, автор более десяти бестселлеров по вождению автомобиля, дизайнер гоночных трасс, тренер-инструктор, реставратор автомобилей и преподаватель образовательной программы Высшей школы экономики «Менеджмент и предпринимательство в автоспорте».