Названия я не придумываю — я их разрабатываю

Жанна Жукова — выпускница программы профессиональной переподготовки «Бренд-менеджмент» Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ. Она руководит собственным нейминг-агентством Namestream. Мы поговорили с Жанной о её переменах в карьере после окончания курса в 2011 году и о том, как она пришла к идее создания собственной компании.

Как получить в Вышке второе высшее образование

Людям, уже имеющим вузовский диплом, НИУ ВШЭ предлагает не только программы переподготовки или повышения квалификации, но и бакалаврские программы, дающие полноценное второе высшее образование. Рассказываем о том, чем «ускоренный бакалавриат» привлекает топ-менеджеров банков, начинающих предпринимателей,  перспективных специалистов информационных технологий и даже медиков.

4 лекции, которые помогут за праздники стать еще умнее

Если вдруг вам уже надоели пикники и безделье и мозг снова требует нагрузки, предлагаем подборку открытых лекций, которые читают лучшие специалисты университета, преподающие на программах дополнительного образования. Из них вы узнаете, например, о роли психологии в предпринимательстве и о том, чем искусство помогает бизнесу. А получить еще больше информации можно будет 18 мая на дне открытых дверей программ дополнительного и бизнес-образования ВШЭ.

Чемпионат по управленческой борьбе среди слушателей программы Executive МВА «Управление проектами: лучшие практики и технологии для бизнеса»

Управление другими людьми сопровождает нас всю жизнь, и при этом не всегда другие люди делают то, что мы хотим. Иногда и нас заставляют делать то, чего мы не хотим!
Для того, чтобы управлять другими людьми, не обязательно, чтобы они находились в вашем подчинении. Важно другое – просто уметь это делать!

Райффайзенбанк посадил частных банкиров за парту

В прошлом октябре Friedrich Wilhelm Raiffeisen совместно с Банковским институтом ВШЭ запустили образовательный курс для менеджеров, работающих с владельцами крупного капитала. Мы побывали на одном из занятий — мастер-классе Нины Зверевой, посвященном публичным выступлениям

Кадров много, банков мало

В связи с регулярными отзывами лицензий у кредитных организаций за несколько лет работу потеряли 140 тыс. работников банковской отрасли. О том, как молодым специалистам конкурировать с опытными банкирами, а последним, в свою очередь, сохранить конкурентоспособность на кадровом рынке с учетом новых тенденций и повышающихся требований со стороны работодателей, Роману Давыдову, основателю компании DAVYD.Consulting, рассказал директор Банковского института Высшей школы экономики Василий Солодков

Маркетинг становится технологической профессией

04 апреля 2017 года в Высшей школе маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ состоялось очередное мероприятие из серии «Маркетинг 2020: Трансформация функций маркетинга».

В рейтинге U-Multirank Вышка вошла в группу лидеров по 8 направлениям

В рейтинге U-Multirank, публикуемом в четвертый раз, Высшая школа экономики вошла в лидирующую группу по восьми из 35  показателей, в том числе по показателям студенческой мобильности, предпринимательской активности выпускников и доходам от дополнительного образования.

"Цифровая экономика требует новой правовой реальности" выступление Директора Высшей школы юриспруденции Д.Л. Кузнецова в рамках сессии "Трудовые отношения в цифровой экономике" Российского инвестиционного форума "Сочи 17"

Директор Высшей школы юриспруденции, ординарный профессор НИУ ВШЭ Д.Л. Кузнецов принял участие в сессии "Трудовые отношения в цифровой экономике" Российского инвестиционного форума "Сочи 17".

Матч ТВ «Роман Широков: жизнь после футбола»

Матч ТВ «Роман Широков: жизнь после футбола»На канале Матч ТВ в программе «Точка» вышел фильм о том, где играет, тренируется, работает и как учится в Высшей школе экономики на Совместной программе HSE/FIFA/CIES «Executive Programme in Sports Management» Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер чемпионата Европы 2008, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА, трехкратный чемпион России Роман Николаевич Широков