С энтузиазмом, достойным лучшего бизнеса

2 декабря в ГУ-ВШЭ прошла XIII Международная конференция «Маркетинг в России: решения для среднего и малого бизнеса в условиях кризиса». Публикуем видеозапись.

Круглый стол «Государственно-частное партнерство в недвижимости - новые возможности экономического развития»

27 ноября 2009 г. в Москве состоялся круглый стол «Государственно-частное партнерство в недвижимости - новые возможности экономического развития», организованный Институтом экономики недвижимости Государственного университета - Высшей школы экономики при поддержке Центра развития государственно-частного партнерства и Гильдии управляющих и девелоперов.

Опережая время

20–21 ноября в Высшей школе экономики прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы организации опережающего обучения», на которой обсуждались не только государственные программы переподготовки кадров, но и общие проблемы профессионального образования.

«Наши слушатели не сдаются»

В октябре состоялся первый выпуск слушателей программы МВА, которая открылась в Высшей школе бизнес-информатики ВШЭ в 2007 году. О том, что произошло в Школе за последние годы, в чем специфика подготовки ИТ-менеджера, и том, как складываются карьеры выпускников, мы поговорили с ее директором Александром Олейником.

Гонка за лидерами без надежды на успех

17 ноября на очередном семинаре Института развития образования ГУ-ВШЭ «Актуальные исследования и разработки в области образования» обсуждались стратегии российских школ бизнеса. С докладом выступил декан Высшей школы менеджмента ГУ-ВШЭ Сергей Филонович.

Борьба с кризисом как вид спорта

За что дадут следующую Нобелевскую премию по экономике? Каковы причины экономического кризиса? Что могло случиться с «Роснефтью» и «ВТБ» в случае резкой девальвации? 13 ноября в Банковском институте ГУ-ВШЭ состоялась лекция президента банка «Российская финансовая корпорация» Андрея Нечаева.

Как тратить в кризис?

2 ноября в Высшей школе управления проектами ГУ-ВШЭ состоялся круглый стол, на котором обсуждались возможности и риски финансирования новых проектов в условиях кризиса.

Портрет on-line покупателя

27 октября Высшая школа маркетинга и развития бизнеса ГУ-ВШЭ провела on-line конференцию «Портрет on-line покупателя, или есть ли отличия от традиционного потребителя». Публикуем видеозапись.

Психология на практике: кризису — да!

О новых учебных курсах Института практической психологии ГУ-ВШЭ , требованиях, предъявляемых к его слушателям, и принципиальных подходах к обучению рассказывает научный руководитель института Тахир Базаров.

Аршином общим не измерить

16 октября Институт экономики недвижимости Высшей школы экономики при поддержке Российский гильдии риэлторов и Московской ассоциации риэлторов провел круглый стол «Налог на жилую недвижимость, условия и перспективы его введения».