Медиаменеджмент эпохи перемен

Откуда у газеты «Metro» 20 миллионов ежедневных читателей? Как BBC осваивает новые технологии, и как они влияют на менеджмент компании? О том, как ответили на эти вопросы профессора из Швеции на семинаре, состоявшемся 30 сентября в Высшей школе журналистики ГУ-ВШЭ, — репортаж корреспондента портала. Публикуем видеозапись докладов Нильса Энлунда «Роль технологических факторов в развитии медиасистем» и  Кристофера Розенквиста «Изменения технологии бизнеса на примере газеты "Metro"».

«Бэкграунд приходящего к нам человека может быть любым»

В октябре Школа мировой экономики и политики (МЭП) ГУ-ВШЭ открывает набор на программу профессиональной переподготовки «Международные отношения». О том, какими способностями определяется ценность современного «международника» и почему невозможно написать учебник по мировой экономической политике, рассказывают научный руководитель МЭП Сергей Караганов и директор МЭП Вера Данилина.

Превращать стратегии в портфели проектов

В октябре 2009 года в Высшей школе управления проектами ГУ-ВШЭ запускается программа профессиональной переподготовки "Управление проектами: методология, технологии, практика". О том, как доводить идеи до стадии коммерциализации и вычленять проекты из "вороха опутывающих бизнес проблем", мы поговорили с директором Школы, заведующим кафедрой управления проектами ГУ-ВШЭ, профессором Валерием Аньшиным.

Пять лет — пять программ

В апреле 2009 года исполнилось 5 лет Высшей школе бизнес-информатики (ВШБИ) Государственного университета — Высшей школы экономики. О том, как создавалась и развивалась школа, какие программы она предлагает сегодня, рассказывает директор ВШБИ Александр Олейник.

День Экономики с большой буквы

22 апреля Международный институт экономики и финансов ГУ-ВШЭ провел День открытых дверей международной программы профессиональной переподготовки по направлению "Экономика", осуществляемой при академической поддержке Лондонской школы экономики. Публикуем видеозапись.