Гонка за лидерами без надежды на успех

17 ноября на очередном семинаре Института развития образования ГУ-ВШЭ «Актуальные исследования и разработки в области образования» обсуждались стратегии российских школ бизнеса. С докладом выступил декан Высшей школы менеджмента ГУ-ВШЭ Сергей Филонович.

Борьба с кризисом как вид спорта

За что дадут следующую Нобелевскую премию по экономике? Каковы причины экономического кризиса? Что могло случиться с «Роснефтью» и «ВТБ» в случае резкой девальвации? 13 ноября в Банковском институте ГУ-ВШЭ состоялась лекция президента банка «Российская финансовая корпорация» Андрея Нечаева.

Как тратить в кризис?

2 ноября в Высшей школе управления проектами ГУ-ВШЭ состоялся круглый стол, на котором обсуждались возможности и риски финансирования новых проектов в условиях кризиса.

Портрет on-line покупателя

27 октября Высшая школа маркетинга и развития бизнеса ГУ-ВШЭ провела on-line конференцию «Портрет on-line покупателя, или есть ли отличия от традиционного потребителя». Публикуем видеозапись.

Психология на практике: кризису — да!

О новых учебных курсах Института практической психологии ГУ-ВШЭ , требованиях, предъявляемых к его слушателям, и принципиальных подходах к обучению рассказывает научный руководитель института Тахир Базаров.

Аршином общим не измерить

16 октября Институт экономики недвижимости Высшей школы экономики при поддержке Российский гильдии риэлторов и Московской ассоциации риэлторов провел круглый стол «Налог на жилую недвижимость, условия и перспективы его введения».

ЕС намерен жестче регулировать финансовые рынки

Высшая школа экономики стала первым партнером CFA Institute в России: 20 октября ГУ-ВШЭ и CFA объявили об открытии программы подготовки к сдаче экзамена на сертификат CFA в Банковском институте ГУ-ВШЭ . После подписания партнерского соглашения состоялась лекция Родри Приса, директора департамента CFA по политике на рынках капитала.

ГУ-ВШЭ и CFA: особый уровень знаний и чести

Банковский институт Высшей школы экономики стал партнером Института CFA (Chartered financial analyst) , объединяющего около 70 тысяч сертифицированных финансовых аналитиков по всему миру. О совместной программе рассказывают директор Банковского института ГУ-ВШЭ Василий Солодков и президент Ассоциации CFA-Россия Ричард Хейнсворт.

Нечто большее, чем зарабатывание денег

9 октября исполнилось десять лет Высшей школе менеджмента ГУ-ВШЭ. О том, какое место она занимает в системе российского бизнес-образования, рассказывает декан Школы Сергей Филонович.

Будущее Интернета

Как изменяет привычный мир нынешний Интернет? Какой будет сеть через 2–3 года? Как делать деньги в стремительно меняющемся информационном пространстве? Обо всем этом на лекции в Высшей школе экономики рассказал гендиректор российского отделения Google Владимир Долгов. Лекция проводилась в рамках программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов» Высшей школы бизнес-информатики ГУ-ВШЭ и магистерской программы «Электронный бизнес».  Публикуем видеозапись лекции.