«Мы стали свидетелями образовательной революции, которая выходит за рамки университетов»

В динамично меняющемся мире на высококонкурентных рынках труда высшее образование обладает особой ценностью. При этом работодателям важен не просто диплом, а качество и актуальность полученных знаний. Онлайн сегодня стал «новой нормальностью» в образовании, необходимым минимумом. Об этом говорили эксперты в ходе дискуссии в рамках международной научной конференции eSTARS 2021 , организованной НИУ ВШЭ в партнерстве с Coursera.

Клиентоцентричность для высшего уровня инженерного состава ТМХ Инжиниринг

Новая образовательная революция: на eSTARS 2021 обсудили тренды развития онлайн-обучения в России и в мире

Международная онлайн-конференция eSTARS 2021, организованная НИУ ВШЭ в партнерстве с глобальной образовательной платформой Coursera, состоялась в четвертый раз. В ней приняли участие более 1,3 тыс. человек из порядка 50 стран мира, в том числе организаторы образования, академические лидеры, представители ведущих EdTech-компаний. Было представлено около 100 исследовательских докладов.

Банковский институт НИУ ВШЭ запускает программу дополнительного образования «Зеленое финансирование: новые горизонты и возможности для бизнеса»

Учеба нон-стоп: в будущем человеку придется осваивать 7–8 профессий в течение жизни

В течение ближайших пяти лет с глобального рынка труда исчезнут 85 млн позиций, но появится 97 млн новых. Поэтому для того, чтобы быть успешным, работнику уже сейчас необходимо постоянно учиться, осваивать новые профессии, навыки. Бизнесу и государству стоит кооперироваться для организации переподготовки специалистов, создавать экосистемы для переобучения. Такие идеи прозвучали на семинаре — презентации аналитического отчета «Переподготовка как ответ на вызовы нового мира работы», подготовленного Институтом образования НИУ ВШЭ и СберУниверситетом.

Высшая школа бизнеса ВШЭ совместно с французской бизнес-школой INSEAD запустила корпоративную программу развития преемников и топ-талантов компании билайн

ВШЭ запускает программу дополнительного образования совместно с Музеем «Гараж»

13 ноября стартует программа повышения квалификации «Работа с аудиторией в сфере культуры», разработанная базовой кафедрой Музея современного искусства «Гараж». Образовательный курс поможет выстроить эффективную работу с аудиторией и станет третьим совместным проектом музея и Вышки наряду с майнором «Современное искусство: введение в историю и музейно-выставочную практику» и магистратурой «Практики кураторства в современном искусстве».

ВШБ ВШЭ открыла программу развития управленческих компетенций для высшего уровня инженерного состава ТМХ Инжиниринг

“Вакцина стоимости”: 60 сотрудников компании «Татнефть» получили самые современные знания в Школе финансов ВШЭ

Бизнес-эксперты Школы финансов ВШЭ – лидирующего в стране центра компетенций в области корпоративных финансов – провели обучение для сотрудников компании “Татнефть”.

Обучение действием: как управлять бизнесом с применением проектных принципов

В этом году была модернизирована программа «МВА — Управление проектами». Ее слушатели получили возможность вырабатывать решения для задач своего бизнеса, анализировать комплексные кейсы из международной практики в рамках Проектной мастерской и обсуждать свои идеи с коллегами в Проектном клубе. В основе обучения — новые знания, компетенции, используемые в различных деловых ситуациях, навыки управления бизнес-процессами в условиях неопределенной ситуации в экономике.