Новая методика расчета сбытовых надбавок в электроэнергетике может привести к более чем 1,5-кратному их росту

В конце 2017 года Федеральная антимонопольная служба утвердила новую методику по расчету сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков, тарифы в соответствии с которой устанавливаются с 1 июля 2018 года.Новый подход предполагает расчет необходимой выручки гарантирующих поставщиков по так называемому «эталонному принципу».

За электронным документооборотом будущее!

25 апреля 2018 года в ПАО «ВымпелКом» успешно прошла итоговая аттестация слушателей корпоративной программы профессиональной переподготовки по направлению управление персоналом «Электронный кадровый документооборот в управлении человеческими ресурсами организации».

Выпускников бакалавриата научат управлять бизнесом на новой программе МВА

Высшая школа менеджмента НИУ ВШЭ открывает программу МВА «Управление бизнесом», созданную специально для бакалавров, не имеющих опыта работы в бизнесе. О ее особенностях и преимуществах рассказывает декан школы Сергей Филонович. А получить еще больше информации можно будет 26 апреля на презентации программы в Вышке.

Если студент не хочет идти в науку, он обязан понимать, как устроен бизнес

Высшая школа менеджмента НИУ ВШЭ открывает программу MBA для тех, у кого еще нет опыта. В чем состоит замысел проекта?

Две программы Высшей школы маркетинга и развития бизнеса ВШЭ признаны в Европе

Программа повышения квалификации «Маркетинг для профессионалов» и программа профессиональной переподготовки Master in Marketing аккредитованы Европейской маркетинговой конфедерацией. Теперь их выпускники, завершив учебу и сдав дополнительные экзамены, смогут получить сертификаты, признаваемые европейскими компаниями, в том числе представленными в России.

В НИУ ВШЭ состоялись открытые экспертные слушания по статусу программ бизнес-образования

27 февраля 2018 года состоялись открытые экспертные слушания в формате круглого стола по теме:  «Статус программ МВА (иных аналогичных программ бизнес-образования) в системе образования Российской Федерации. Правовое значение диплома о дополнительной квалификации МВА в новой российской модели квалификаций».

СДС «Стандарт городского хозяйства» зарегистрирован в Росстандарте

Система добровольной сертификации «Стандарт городского хозяйства» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»  зарегистрирована в Росстандарте 18 января 2018 года за номером РОСС RU.B1833.04СГХО.
НИУ «Высшая школа экономики» расширил сферу своей деятельности в сегменте городского хозяйства, создав на базе Института ГАСИС Систему сертификации, главной задачей которой станет организация работ по  оценке соответствия организаций и учреждений сферы городского хозяйства Национальным стандартам ГОСТ-Р, создания необходимых методологических основ обеспечения качества жилищно-коммунальных услуг.

Директору Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ Д.Л. Кузнецову объявлена благодарность Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ

25 декабря 2017 года в Государственной Думе РФ состоялось заключительное в текущем году заседание Экспертного совета по дополнительному профессиональному образованию и корпоративному обучению, дополнительному образованию взрослых при Комитете по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации.Заместитель председателя Экспертного совета, директор Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ Д. Л. Кузнецов выступил с докладом на тему «О совершенствовании правового регулирования системы профессионального обучения».

Высшая школа маркетинга и развития бизнеса получила аккредитацию Европейской маркетинговой конфедерации (ЕМС). Поздравляем!

Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ получила аккредитацию Европейской маркетинговой конфедерации (ЕМС) с правом международной сертификации специалистов по маркетингу. Данная аккредитация подтверждает, что образовательные программы Школы соответствуют квалификационным требованиям.

Программа, которая поможет развитию киберспорта в России

Обороты киберспортивной индустрии постоянно растут, а сам киберспорт вскоре может стать олимпийским видом. Обучением менеджеров в этой сфере займутся НИУ ВШЭ и Федерация компьютерного спорта России, открывающие программу профессиональной переподготовки «Управление киберспортом». Прием заявлений на программу завершается 30 ноября.