НИУ ВШЭ и «Росгеология» завершили программу по повышению квалификации руководителей дочерних подразделений холдинга

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и крупнейший российский геологоразведочный холдинг «Росгеология» подвели итоги программы «Стратегическое планирование и управление изменениями в организации», предназначенной для управленческих команд дочерних обществ компании. Результатом обучения стали разработанные и уже частично внедренные кайдзен-проекты, направленные на один из стратегических приоритетов развития холдинга.

ВТБ Факторинг и Ассоциация корпоративных казначеев открывают «Школу факторинга» при НИУ ВШЭ

ВТБ Факторинг, Ассоциация корпоративных казначеев и Школа финансов НИУ ВШЭ объявляют о первом наборе слушателей на программу «Школа факторинга». Программа предназначена для действующих специалистов и руководителей финансовых служб, желающих расширить свои знания о современных инструментах факторинга и практике их применения для более эффективного управления оборотным капиталом компаний. Набор проходит с 25 марта до 9 апреля, первое занятие состоится 10 апреля.

Кастомизация, цифровые навыки, непрерывное обучение: эксперты назвали главные тренды в бизнес-образовании

Чему учить будущих руководителей промышленности? Какие технические дисциплины преподавать в бизнес-школе? Как достигнуть уровня лучших мировых бизнес-школ данного сектора и превзойти их? Эти темы обсудили участники дискуссии «Бизнес-образование для промышленности» организованной 10 февраля платформой INNOPROM  в партнерстве с Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ.

"Какие навыки пригодятся финансисту в 2021 году?" 27 января 2021 прошел открытый вебинар Школы финансов ВШЭ

Более 100 слушателей из разных городов России – Москвы и Санкт-Петербурга, Перми и Калининграда, Нижнего Новгорода и Новосибирска, Барнаула, Сочи – и многих других, узнали подробнее о финансовом моделировании, и на конкретных примерах и кейсах рассмотрели проектное финансирование

Руководители Вологодской области завершили обучение в Вышке

На торжественной церемонии, которая состоялась в НИУ ВШЭ 25 января 2021 года, дипломы об окончании программы дополнительного образования «Специалист по государственному и муниципальному управлению — Master of Public Administration (МРА)» получили 11 человек. Среди них заместители губернатора Вологодской области, представители администрации и главы муниципальных районов.

Михаил Денисенко: «Главная задача – помочь найти правильные решения проблем, возникающих из-за демографических изменений»

В этом году исполнилось 10 лет курсам повышения квалификации, которые проводятся НИУ ВШЭ под эгидой ООН для специалистов по демографии и соцполитике из стран СНГ. Эта программа стала одним из самых долгосрочных проектов Фонда ООН по народонаселению (ЮНФПА) на постсоветском пространстве. О том, чему и как учат на курсах и какой эффект дает эта программа, новостной службе портала рассказал заместитель директора Института демографии НИУ ВШЭ Михаил Денисенко.

Доктор права НИУ ВШЭ Вячеслав Александрович Плахотнюк: «Формирование новой национальной стратегии по противодействию коррупции»

Мы продолжаем представлять российскому и международному юридическому сообществу первых в России прикладных докторов в области юриспруденции, которым по результатам успешной защиты присвоена профессиональная степень «Доктор права» НИУ ВШЭ.

Доктор права НИУ ВШЭ Ирина Вячеславовна Лебедева: «Комплексный подход к управлению юридической функцией коммерческой организации»

Мы начинаем представлять российскому и международному юридическому сообществу первых в России прикладных докторов в области юриспруденции, которым по результатам успешной защиты присвоена профессиональная степень «Доктор права» НИУ ВШЭ.

Декану Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерию Катькало присвоено звание EFMD Fellow

Таких экспертов всего восемнадцать в мире: по одному на каждый основной регион деятельности European Foundation for Management Development (EFMD) — Европейского фонда развития менеджмента, глобальной ассоциации ведущих бизнес-школ и компаний. Все обладатели звания EFMD Fellow являются или являлись в прошлом руководителями ведущих бизнес-школ (включая INSEAD, IMD, Kellogg, CEIBS).

Портрет лидера будущего в переменчивое время

15 сентября 2020 г. Школа финансов участвовала во втором Форуме «Будущее управленческих профессий: за гранью цифровой эпохи», организованном Ассоциацией менеджеров