НИУ ВШЭ получила общественную аккредитацию Федерации компьютерного спорта России

На заседании правления Общероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России» (ФКС России), состоявшемся 15 ноября 2017 г.,  по результатам проведения общественной аккредитации НИУ ВШЭ единогласно принято решение предоставить общественную аккредитацию Национальному исследовательскому университету «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в области деятельности по реализации программы дополнительного профессионального образования - сетевой программы профессиональной переподготовки «Управление киберспортом/E-Sports Management» сроком на три года с 01.12.2017 по 30.11.2020 года.

Ольга Лаева: «Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи - масштабы превзошли даже самые смелые ожидания»

Консультант департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Администрации Президента Российской Федерации, начальник Управления по организации работы прессы на объектах АНО Оргкомитет "Сочи 2014», магистр политологии НИУ ВШЭ, выпускница HSE/FIFA/CIES Executive Programme in Sports Management Ольга Лаева поделилась своими впечатлениями от участия в составе команды организаторов во Всемирном фестивале молодежи студентов, который проходил в Сочи с 14 по 22 октября.

ВШЮР НИУ ВШЭ на 15 - юбилейной российской неделе фитнеса MIOFF

Команда Высшей школы юриспруденции приняла участие в конгрессе Российской недели фитнеса MIOFF.

Вышка начнет готовить менеджеров киберспорта

В Высшей школе экономики открывается программа «Управление киберспортом/E-Sports Management». Она подготовлена и будет преподаваться лучшими киберспортивными практиками, экспертами из «большого спорта», топ-менеджерами спортивныхи киберспортивных организаций, специалистами из смежных областей.

Научиться хедхантингу. Павел Куваев о карьере и развитии в рекрутменте.

С этого учебного года к команде преподавателей программы «Руководитель службы по подбору персонала / Pecruitment Manager /» присоединился генеральный директор кадрового агентства Healthman&Partners Павел Куваев.

Вышка займется переподготовкой кадров для ЖКХ

О новых образовательных проектах и разработке стандартов в сфере управления и экономики городского хозяйства рассказывает президент ГАСИС НИУ ВШЭ Павел Жбанов.

Итоги первого расширенного заседания Технического Комитета по стандартизации ТК 393 «Услуги (работы) в сфере ЖКХ и формирования комфортной городской среды»

18 октября 2017 года в Минстрое России состоялось первое расширенное заседание Технического Комитета по стандартизации ТК 393.

Роман Широков играет в управленческой команде HSE/FIFA/CIES «Executive Programme in Sports Management»

На Торжественной Церемонии награждения выпускников совместной программы HSE/FIFA/CIES «Executive Programme in Sports Management», которая прошла с участием Президента Международного центра спортивных исследований (CIES), руководителя Международной сети университетов FIFA/CIES г-на Пьера Корню, сотрудникам и выпускникам НИУ ВШЭ, а также широкой спортивной общественности представлен новый Спортивный лидер программы HSE/FIFA/CIES «Executive Programme in Sports Management» в России. Им стал выдающийся российский футболист – Роман Николаевич Широков

«FIFA Master - это невероятно насыщенное путешествие»

В CIES (Невшатель, Швейцария) успешно состоялась защита итоговых проектов студентов лучшей в мире программы постдипломного образования по спортивному менеджменту FIFA Master. Среди выпускников первый российский обладатель гранта FIFA/CIES на обучение по программе, магистр ВШЭ, выпускница HSE/FIFA/CIES Executive Programme in Sports Management первого цикла Дарья Смирнова.

Школа финансов открывает прикладные программы дополнительного образования для студентов и профессионалов

Студентам Вышки и других вузов будут предложены краткосрочные, практико-ориентированные программы, профессионалам бизнеса — краткосрочные программы повышения квалификации и годичные программы Executive Master. О них рассказывает руководитель Школы финансов факультета экономических наук Ирина Ивашковская.