Чемпионат по управленческой борьбе среди слушателей программы Executive МВА «Управление проектами: лучшие практики и технологии для бизнеса»

Управление другими людьми сопровождает нас всю жизнь, и при этом не всегда другие люди делают то, что мы хотим. Иногда и нас заставляют делать то, чего мы не хотим!
Для того, чтобы управлять другими людьми, не обязательно, чтобы они находились в вашем подчинении. Важно другое – просто уметь это делать!

Райффайзенбанк посадил частных банкиров за парту

В прошлом октябре Friedrich Wilhelm Raiffeisen совместно с Банковским институтом ВШЭ запустили образовательный курс для менеджеров, работающих с владельцами крупного капитала. Мы побывали на одном из занятий — мастер-классе Нины Зверевой, посвященном публичным выступлениям

Кадров много, банков мало

В связи с регулярными отзывами лицензий у кредитных организаций за несколько лет работу потеряли 140 тыс. работников банковской отрасли. О том, как молодым специалистам конкурировать с опытными банкирами, а последним, в свою очередь, сохранить конкурентоспособность на кадровом рынке с учетом новых тенденций и повышающихся требований со стороны работодателей, Роману Давыдову, основателю компании DAVYD.Consulting, рассказал директор Банковского института Высшей школы экономики Василий Солодков

Маркетинг становится технологической профессией

04 апреля 2017 года в Высшей школе маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ состоялось очередное мероприятие из серии «Маркетинг 2020: Трансформация функций маркетинга».

В рейтинге U-Multirank Вышка вошла в группу лидеров по 8 направлениям

В рейтинге U-Multirank, публикуемом в четвертый раз, Высшая школа экономики вошла в лидирующую группу по восьми из 35  показателей, в том числе по показателям студенческой мобильности, предпринимательской активности выпускников и доходам от дополнительного образования.

"Цифровая экономика требует новой правовой реальности" выступление Директора Высшей школы юриспруденции Д.Л. Кузнецова в рамках сессии "Трудовые отношения в цифровой экономике" Российского инвестиционного форума "Сочи 17"

Директор Высшей школы юриспруденции, ординарный профессор НИУ ВШЭ Д.Л. Кузнецов принял участие в сессии "Трудовые отношения в цифровой экономике" Российского инвестиционного форума "Сочи 17".

Второй год подряд команда НИУ ВШЭ среди победителей Award of the 2017 FIFA/CIES International University Network Prize

Поздравляем команду Евгении Степановой (в составе: Елена Стенькина, Михаил Береговой, Алексей Березин, Андрей Медведев) с вхождением в число финалистов конкурса  «Award of the 2017 FIFA/CIES International University Network Prize»!

Матч ТВ «Роман Широков: жизнь после футбола»

Матч ТВ «Роман Широков: жизнь после футбола»На канале Матч ТВ в программе «Точка» вышел фильм о том, где играет, тренируется, работает и как учится в Высшей школе экономики на Совместной программе HSE/FIFA/CIES «Executive Programme in Sports Management» Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер чемпионата Европы 2008, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА, трехкратный чемпион России Роман Николаевич Широков

Цифровая книга — культура и бизнес будущего

Где и как рождается книга? С чего она начинается: с рукописи на столе у писателя или с идеи в голове издателя? Может ли электронная книга заменить собой бумажную? Как писателю найти своего читателя, а читателю — своего писателя? Может ли  книгоиздание быть сегодня прибыльным бизнесом? Как стать полноправным «игроком» книжной индустрии?

Истории успеха

Руслан Амиров, выпускник программы второго высшего образования "Финансовый менеджмент"
Заместитель начальника Управления Топливно-энергетических ресурсов и инвестиционной политики Правительства города Москвы