Дни чемпионата мира по футболу FIFA "Россия - 2018" на совместной программе FIFA/CIES - НИУ ВШЭ

МТС и Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, объявляет о начале VI международного конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций "Телеком Идея"

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы», ПАО «МТС» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, объявляет о начале VI международного конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея».

Интервью с Анатолием Николаевичем Барановым "В Вышке будут готовить лингвистов-экспертов"

В 2016 году в Вышке открываются новые программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки «Лингвистическая экспертиза текста». Об особенностях работы лингвиста-эксперта, типах современных экспертиз и профессиональной ответственности рассказывает руководитель программ, профессор Школы филологии ВШЭ Анатолий Баранов.

Статья-интервью с Базаровым Т.Ю. "Мастер организации групповой работы или лидерские качества руководителя «три в одном»"

Слушатели ВШБИ тестируют виртуальную реальность

17 января для слушателей программы «Менеджмент игровых интернет-проектов» в Высшей школе бизнес-информатики прошел мастер-класс по тенденциям рынка виртуальной реальности, сопровождающийся тестированием новейших VR-игр. Мероприятие прошло в первом в России клубе виртуальной реальности Virtuality Club.

Спортивные менеджеры Вышки получили главный приз FIFS/CIES

Проект спортивной академии нового типа, подготовленный выпускниками программы ВШЭ «Менеджмент в области спорта», был признан лучшим проектом международной сети FIFA/CIES в 2015 году. Такое решение приняло жюри конкурса, собравшееся накануне в штаб-квартире FIFA в Цюрихе.

"Где получить степень MBA в Высшей школе экономики ?" Интервью директора по дополнительному профессиональному образованию Елены Анатольевны Коваль

«КС» продолжает серию публикаций, в которой планирует рассмотреть, где представители сибирского бизнеса могут пройти сертифицированное обучение по программам Master of Business Administration (MBA), во сколько им это обойдется и стоит ли это затраченных средств. В рамках подготовки материалов редакция планирует вести диалог как с самими учебными заведениями, так и с их выпускниками из числа сибирских бизнесменов. Ранее «КС» уже рассматривал московскую школу управления Сколково. В этом выпуске в фокусе рассмотрения «КС» — Высшая школа экономики (г. Москва).

15 октября в Высшей школе бизнес-информатики прошел открытый мастер-класс «Игровая индустрия: взгляд изнутри»

В рамках мастер класса было рассказано на конкретных примерах о том, как работается в игровых компаниях, как устроены команды разработки, в чем заключается работа геймдизайнера, сколько стоит разработка игр и сколько на играх зарабатывают, как эффективно продвигать онлайн игры. Мастер-класс стал интересным для широкой публики событием – на него собралось более 250 человек, а общение спикеров с гостями затянулось еще на несколько часов после завершения основной части.

Состоялся первый выпуск дипломированных FIFA/CIES спортивных менеджеров в России

Выпускник программы «Менеджмент в области спорта» НИУ ВШЭ и FIFA/CIES планирует создать спортивный центр нового поколения