• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Наши слушатели мало знают о "дивном новом мире" ИИ-технологий, но хотят там оказаться»: ФСН запускает новый курс по искусственному интеллекту

«Наши слушатели мало знают о "дивном новом мире" ИИ-технологий, но хотят там оказаться»: ФСН запускает новый курс по искусственному интеллекту

Факультет социальных наук НИУ ВШЭ запускает новую программу ДПО «Искусственный интеллект в социальных исследованиях». Курс основан на новейших кейсах с использованием ИИ и направлен на развитие навыков практического использования технологий при решении исследовательских задач. Подробнее о ценностях и преимуществах программы рассказал Сергей Давыдов, доцент и старший научный сотрудник департамента социологии.

Иллюстрация к новости: Регистрация личного кабинета слушателя ДПО еще удобнее с новым видеогидом

Регистрация личного кабинета слушателя ДПО еще удобнее с новым видеогидом

Личный кабинет слушателя на маркетплейсе ДПО НИУ ВШЭ открывает массу возможностей и удобных инструментов для построения образовательной траектории.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики запускает программу ДПО «Квантовая логистика»

Высшая школа экономики запускает программу ДПО «Квантовая логистика»

Программа ориентирована на руководителей служб и специалистов по логистике и управлению цепями поставок, а также топ-менеджеров и собственников бизнеса. Они смогут овладеть передовыми цифровыми (квантовыми) технологиями для оптимизации логистических решений, освоить практические наработки ведущих отечественных и зарубежных компаний, а также узнать о тонкостях параллельного импорта и электронного таможенного оформления. ДПО разработана и реализуется Международным центром управления цепями поставок НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Департамента психологии провел вебинар о стратегии успешных отношений на основе научного подхода

Департамента психологии провел вебинар о стратегии успешных отношений на основе научного подхода

Департамент психологии НИУ ВШЭ и отдел Дополнительного профессионального образования ФСН провели вебинар «Раскрываем мифы об удаче: научный психологический взгляд на достижение успеха».

Иллюстрация к новости: Кабинет юридического лица - новый инструмент для корпоративных клиентов

Кабинет юридического лица - новый инструмент для корпоративных клиентов

Корпоративное обучение - неотъемлемая составляющая системы дополнительного профессионального образования Высшей школы экономики. С сегодняшнего дня в рамках маркетплейса ДПО открыт виртуальный кабинет юридического лица. Через него компания может управлять всеми процессами обучения своих сотрудников в НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Личный кабинет слушателя ДПО: что? зачем? и как?

Личный кабинет слушателя ДПО: что? зачем? и как?

Одним из ключевых нововведений Маркетплейса ДПО стал Личный кабинет слушателя (ЛКС). Это буквально «центр управления полётами» Вашей образовательной траектории. Он представляет собой удобный инструментарий для подбора и покупки программ и обучения по ним.

Иллюстрация к новости: «Этот курс не только помогает понять себя глубже, но и дает ценные инструменты для развития навыков личностного и профессионального роста»

«Этот курс не только помогает понять себя глубже, но и дает ценные инструменты для развития навыков личностного и профессионального роста»

Департамент психологии Вышки провел дебютный запуск программы повышения квалификации «Психология удачи: стратегия успешной жизни». Курс дает возможность изучить психологические аспекты удачи и успешности в различных сферах жизни, используя современную научную базу знаний и исследований. Мы попросили выпускников программы поделиться впечатлениями об обучении.

Иллюстрация к новости: «Почти сразу я перестал чувствовать, что мы занимаемся онлайн — так сильно удалось погрузиться и вовлечься в работу»

«Почти сразу я перестал чувствовать, что мы занимаемся онлайн — так сильно удалось погрузиться и вовлечься в работу»

Тимофей Березнер, заместитель руководителя департамента психологии НИУ ВШЭ, сотрудник научно-исследовательской лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов, поделился опытом обучения на программе ДПО «Основы схема-терапии».

Иллюстрация к новости: «Центральная тема курса: помочь человеку осознать и выстроить свой личный баланс в области финансового благополучия»

«Центральная тема курса: помочь человеку осознать и выстроить свой личный баланс в области финансового благополучия»

Департамент психологии НИУ ВШЭ запускает новую программу ДПО «Психология и экономика личного бюджета». Курс охватывает все аспекты взаимоотношений современного человека с финансами – экономические и психологические и включает элементы групповой психотерапии, в частности, обучение общению о деньгах с другими без дискомфорта. Подробнее о преимуществах и ценностях программы рассказала её автор Елена Дорошенко.

Иллюстрация к новости: "Можно сказать, что курс превзошел мои ожидания": Выпускник Банковского института успешно сдал экзамен CFA

"Можно сказать, что курс превзошел мои ожидания": Выпускник Банковского института успешно сдал экзамен CFA

Александр Большаков, выпускник "Программы подготовки к экзамену CFA Level 1", незадолго после окончания курса сдал экзамен в Ереване и недавно получил положительный результат. В интервью для сайта Банковского института он поделился своим опытом подготовки и сдачи экзамена в незнакомой стране.