Руководство пользователя личного кабинета
Скачать
  • Бизнес-образование
  • Больше профилей

Новости

Не доверяй, не торопись, не паникуй: как защитить себя от мошенников

Не доверяй, не торопись, не паникуй: как защитить себя от мошенников
Центр медиапрактик НИУ ВШЭ и Банковский институт НИУ ВШЭ провели круглый стол «Банковские мошенничества в восприятии российских журналистов». На нем был представлен одноименный доклад — первый из серии исследований в рамках совместного проекта ЦМП и банка «Уралсиб». Их цель — рассказать широкой аудитории о мошеннических схемах и возможностях противодействия аферистам.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ представила результаты исследования «Корпоративные университеты России 2023»

НИУ ВШЭ
Презентация нового справочно-аналитического издания «Корпоративные университеты России 2023» прошла в кампусе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ).

«Мы создаем искусственный интеллект, и искусственный интеллект создает нас»

«Мы создаем искусственный интеллект, и искусственный интеллект создает нас»
29 и 30 июня факультет компьютерных наук Вышки организует конференцию «Искусственный интеллект и общество», которая состоится в главном корпусе университета на Покровском бульваре. Также возможно подключение онлайн. Участники форума обсудят, в каких направлениях развивается ИИ и как человеку справиться со связанными с этим вопросами.

НИУ ВШЭ и ДОМ.РФ будут готовить кадры в области зеленого строительства

НИУ ВШЭ и ДОМ.РФ будут готовить кадры в области зеленого строительства
Эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в круглом столе на тему «Зеленое строительство: актуальность, осведомленность, финансирование», организованном ДОМ.РФ. В рамках мероприятия была анонсирована 16-часовая образовательная программа «Зеленый стандарт для многоквартирных жилых зданий. Критерии и методология оценки», реализуемая совместно факультетом городского и регионального развития (ФГРР) ВШЭ и Цифровой академией ДОМ.РФ. Первый поток слушателей приступит к занятиям по этой программе в конце июня.

Приглашаем вас 31 мая в 19.00 на открытый семинар «Бренд-медиа под ключ».

В рамках проекта "Вышка PRO ДПО" состоялся девятый семинар "Использование LMS при реализации программ ДПО"

Приглашаем на открытый семинар «Искусство написания новостей»

Амбассадоры программы ДПО «Социальные инновации и предпринимательство» — о ее достоинствах

«Мы делаем правильное и хорошее дело»: как прошел круглый стол по ESG-повестке

«Мы делаем правильное и хорошее дело»: как прошел круглый стол по ESG-повестке
Завершился курс по программе повышения квалификации «Зеленое финансирование: новые возможности и горизонты для бизнеса», организованный Банковским институтом НИУ ВШЭ. К преподаванию были привлечены эксперты в области устойчивого развития, а слушателями программы стали руководители ведущих российских и международных банков, рейтинговых агентств и фондов, а также связанные с ESG-повесткой специалисты.

Учеба нон-стоп: в будущем человеку придется осваивать 7–8 профессий в течение жизни

Учеба нон-стоп: в будущем человеку придется осваивать 7–8 профессий в течение жизни
В течение ближайших пяти лет с глобального рынка труда исчезнут 85 млн позиций, но появится 97 млн новых. Поэтому для того, чтобы быть успешным, работнику уже сейчас необходимо постоянно учиться, осваивать новые профессии, навыки. Бизнесу и государству стоит кооперироваться для организации переподготовки специалистов, создавать экосистемы для переобучения. Такие идеи прозвучали на семинаре — презентации аналитического отчета «Переподготовка как ответ на вызовы нового мира работы», подготовленного Институтом образования НИУ ВШЭ и СберУниверситетом.

Эксперты Вышки расскажут мэрам российских городов о пространственном развитии

Эксперты Вышки расскажут мэрам российских городов о пространственном развитии
Факультет городского и регионального развития НИУ ВШЭ обеспечит экспертное сопровождение стартовавшего 24 августа второго модуля программы ВЭБ.РФ для городских управленцев Master of Public Administration.

Пятый методический семинар ДПО "Как провести анализ открытого рынка и создать востребованный образовательный продукт?"

19 декабря на территории АУК «Шаболовка» прошёл пятый методический семинар для сотрудников подразделений ДПО, который был посвящён теме «Как провести анализ открытого рынка и создать востребованный образовательный продукт?».

Рост НДС может привести к сокращению расходов на коммунальную инфраструктуру

В середине августа было опубликовано сообщение о предложении Минэкономразвития проиндексировать тарифы ЖКХ в 2019 годы дважды: с 1-го января и с 1-го июля. Это связано с необходимостью учета повышения НДС с 1-го января 2019 года. При этом Минэкономразвития предлагает проиндексировать тарифы с 1-го января на 1,7%, а с июля – на 2,4%. Рост в среднем по году должен «уложиться» в ранее планировавшиеся 4%.