Иллюстрация к новости: Запуск программы профессиональной переподготовки «Специалист по социальной работе» совместно с Самарским университетом

Факультет социальных наук НИУ ВШЭ совместно с Самарским национальным университетом имени академика С. П. Королёва открывают набор на программу профессиональной переподготовки «Специалист по социальной работе».

Иллюстрация к новости: Старший преподаватель Департамента психологии стала победителем конкурса научных работ среди сотрудников НИУ ВШЭ

Преподаватель программы «Психология удачи: стратегия успешной жизни» Центра дополнительного образования Факультета социальных наук НИУ ВШЭ, к.пс.н. Ольга Абрамова стала лауреатом Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ!

Иллюстрация к новости: Завершен первый практический трек программы «Коучинг в организации»

Завершен первый практический трек программы «Коучинг в организации»

В качестве практики слушатели программы профессиональной переподготовки были включены в реальные проекты в бизнесе, образовании, социальном секторе, здравоохранении в 18 организациях.

Иллюстрация к новости: Центр дополнительного образования ФСН провел вебинар по научно обоснованному коучингу в организации

15 мая 2024 г. Центр дополнительного образования Факультета социальных наук провел вебинар «Коучинг в организации: научно обоснованный подход».

Иллюстрация к новости: «Эти дни стали временем интеллектуального единства и очень душевного отдыха от всего, что обычно происходит в жизни. Ценно вновь почувствовать себя студентом»

Центр Дополнительного образования НИУ ВШЭ провел выездную сессию программы профессиональной переподготовки «Коучинг в организации».

Иллюстрация к новости: Центр дополнительного образования Факультета социальных наук провел вебинар «Психотерапия денежных запросов: финансовая терапия»

На вебинаре были рассмотрены работы с финансовыми трудностями в практике психологов, коучей и других помогающих специалистов, а также разобраны кейсы из относительно новой сферы консультирования — финансовой терапии.

Иллюстрация к новости: Департамент социологии провел вебинар об искуственном интеллекте в социальных исследованиях

Департамент социологии НИУ ВШЭ и Центр дополнительного образования Факультета социальных наук провели вебинар «Искусственный интеллект в социальных исследованиях».

Иллюстрация к новости: «Наши слушатели мало знают о "дивном новом мире" ИИ-технологий, но хотят там оказаться»: ФСН запускает новый курс по искусственному интеллекту

Факультет социальных наук НИУ ВШЭ запускает новую программу ДПО «Искусственный интеллект в социальных исследованиях». Курс основан на новейших кейсах с использованием ИИ и направлен на развитие навыков практического использования технологий при решении исследовательских задач. Подробнее о ценностях и преимуществах программы рассказал Сергей Давыдов, доцент и старший научный сотрудник департамента социологии.

Иллюстрация к новости: Департамент психологии провел вебинар о стратегии успешных отношений на основе научного подхода

Департамент психологии НИУ ВШЭ и отдел Дополнительного профессионального образования ФСН провели вебинар «Раскрываем мифы об удаче: научный психологический взгляд на достижение успеха».

Иллюстрация к новости: «Конфликт – это норма нашей жизни, естественное явление, и относится к нему нужно именно так»

Департамент психологии Вышки продолжает набор на очный интенсив «Эффективное поведение в межличностных конфликтах». Мы попросили автора программы, профессора Оксану Ивановну Миронову рассказать об особенностях курса.