• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Наши слушатели мало знают о "дивном новом мире" ИИ-технологий, но хотят там оказаться»: ФСН запускает новый курс по искусственному интеллекту

«Наши слушатели мало знают о "дивном новом мире" ИИ-технологий, но хотят там оказаться»: ФСН запускает новый курс по искусственному интеллекту

Факультет социальных наук НИУ ВШЭ запускает новую программу ДПО «Искусственный интеллект в социальных исследованиях». Курс основан на новейших кейсах с использованием ИИ и направлен на развитие навыков практического использования технологий при решении исследовательских задач. Подробнее о ценностях и преимуществах программы рассказал Сергей Давыдов, доцент и старший научный сотрудник департамента социологии.

Иллюстрация к новости: Департамента психологии провел вебинар о стратегии успешных отношений на основе научного подхода

Департамента психологии провел вебинар о стратегии успешных отношений на основе научного подхода

Департамент психологии НИУ ВШЭ и отдел Дополнительного профессионального образования ФСН провели вебинар «Раскрываем мифы об удаче: научный психологический взгляд на достижение успеха».

Иллюстрация к новости: «Конфликт – это норма нашей жизни, естественное явление, и относится к нему нужно именно так»

«Конфликт – это норма нашей жизни, естественное явление, и относится к нему нужно именно так»

Департамент психологии Вышки продолжает набор на очный интенсив «Эффективное поведение в межличностных конфликтах». Мы попросили автора программы, профессора Оксану Ивановну Миронову рассказать об особенностях курса.

Иллюстрация к новости: День дополнительного профессионального образования на ФСН

День дополнительного профессионального образования на ФСН

07 февраля 2024 состоялся День дополнительного профессионального образования на Факультете социальных наук. Мероприятие прошло в рамках Зимней школы по психологии — 2024.

Иллюстрация к новости: «Этот курс не только помогает понять себя глубже, но и дает ценные инструменты для развития навыков личностного и профессионального роста»

«Этот курс не только помогает понять себя глубже, но и дает ценные инструменты для развития навыков личностного и профессионального роста»

Департамент психологии Вышки провел дебютный запуск программы повышения квалификации «Психология удачи: стратегия успешной жизни». Курс дает возможность изучить психологические аспекты удачи и успешности в различных сферах жизни, используя современную научную базу знаний и исследований. Мы попросили выпускников программы поделиться впечатлениями об обучении.

Иллюстрация к новости: «Почти сразу я перестал чувствовать, что мы занимаемся онлайн — так сильно удалось погрузиться и вовлечься в работу»

«Почти сразу я перестал чувствовать, что мы занимаемся онлайн — так сильно удалось погрузиться и вовлечься в работу»

Тимофей Березнер, заместитель руководителя департамента психологии НИУ ВШЭ, сотрудник научно-исследовательской лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов, поделился опытом обучения на программе ДПО «Основы схема-терапии».

Иллюстрация к новости: «Центральная тема курса: помочь человеку осознать и выстроить свой личный баланс в области финансового благополучия»

«Центральная тема курса: помочь человеку осознать и выстроить свой личный баланс в области финансового благополучия»

Департамент психологии НИУ ВШЭ запускает новую программу ДПО «Психология и экономика личного бюджета». Курс охватывает все аспекты взаимоотношений современного человека с финансами – экономические и психологические и включает элементы групповой психотерапии, в частности, обучение общению о деньгах с другими без дискомфорта. Подробнее о преимуществах и ценностях программы рассказала её автор Елена Дорошенко.

Иллюстрация к новости: «Преподаватели втягивали участников в активную дискуссию, рефлексию и обмен эмоциями и впечатлениями»

«Преподаватели втягивали участников в активную дискуссию, рефлексию и обмен эмоциями и впечатлениями»

Алёна Щербакова, студентка магистратуры «Консультативная психология. Персонология», начинающий психолог, поделилась опытом обучения на программах ДПО подготовительного отделения и рассказала о своей траектории поступления.

Иллюстрация к новости: «Схема-терапия одновременно очень структурированный и свободный подход – мы точно знаем «путь», понимаем, какие инструменты можно использовать, но свободны в их выборе и реализации»

«Схема-терапия одновременно очень структурированный и свободный подход – мы точно знаем «путь», понимаем, какие инструменты можно использовать, но свободны в их выборе и реализации»

Департамент психологии НИУ ВШЭ запускает новую программу ДПО «Основы схема-терапии». Курс познакомит слушателей с главными теоретическими положениями схема-терапии, её отличиями от других психотерапевтических подходов и позволит отработать практические навыки, которые можно будет внедрять в свою работу сразу после курса. Подробнее о преимуществах и ценностях программы рассказал её автор Максим Лазарев.

Иллюстрация к новости: «Мотивация, вовлеченность и инновационное мышление слушателей первого потока вдохновили нас на большее»

«Мотивация, вовлеченность и инновационное мышление слушателей первого потока вдохновили нас на большее»

Департамент психологии НИУ ВШЭ открывает очередной набор на программу повышения квалификации «Инновационный лидер». По итогам первого запуска программа была подвергнута качественным изменениям. Мы попросили Ольгу Абрамову, автора программы, старшего преподавателя Департамента психологии НИУ ВШЭ, рассказать о новшествах курса, а выпускников дебютного набора – поделиться опытом обучения.

12