Личный кабинет слушателя ДПО: что? зачем? и как?

Одним из ключевых нововведений Маркетплейса ДПО стал Личный кабинет слушателя (ЛКС). Это буквально «центр управления полётами» Вашей образовательной траектории. Он представляет собой удобный инструментарий для подбора и покупки программ и обучения по ним.

НИУ ВШЭ

Плюсы регистрации ЛКС:
+ одно окно взаимодействия с НИУ ВШЭ по дополнительному профессиональному образованию: ВСЕ В ЕДИНОМ ДОСТУПЕ!
+ классный набор инструментов:
ОТ удобного подбора программы, дистанционного поступления и оплаты
ДО прохождения обучения и получения документов о квалификации

Из минусов можно отметить самый очевидный: Вы не сможете противостоять разнообразию и привлекательности программ и точно захотите учиться в Вышке!

Регистрация в Личном кабинете слушателя ДПО открывает ряд преимуществ и делает процесс поиска и подбора обучения удобнее.
Вы сможете:
  • сохранять, сравнивать и покупать программы в режиме «одного окна»;
  • приступить к обучению и получить документ о квалификации;
  • воспользоваться различными сервисами;
  • оптимизировать все процессы и высвободить ресурс для максимально эффективного освоения программы.
Даже если Вы ещё не готовы купить программу, регистрация в ЛКС значительно расширит Ваши пользовательские возможности.

Расскажем, как зарегистрировать Личный кабинет слушателя ДПО.

Полное руководство пользователя размещено здесь. Если коротко и понятно, то существует два основных процесса:
  • быстрая регистрация для получения доступа к своему Личному кабинету;
  • заполнение профиля для покупки программы.

Для быстрой регистрации достаточно несколько коротких шагов:

1) переходим по ссылке
;
2) заполняем данные и проставляем все три галочки внизу, нажимаем кнопку «Регистрация»;
3) далее вводим проверочные коды, которые были направлены на почту и телефон (если Вы ввели его при регистрации);
4) в открывшейся вкладке находим кнопку «Войти» и вводим свои регистрационные данные.

На этом всё! Теперь у Вас есть Личный кабинет слушателя ДПО НИУ ВШЭ. Теперь Вы можете сохранять программы в избранное, сравнивать их, получать рекомендации, напрямую связываться с менеджерами программ и подавать заявки на обучение.

Но чтобы купить программу и приступить к обучению, необходимо заполнить профиль. Ведь это не просто покупка инфопродукта. Вы получаете официальное, подтверждённое документом установленного образца, образование. Для этого нужно больше данных, нежели для регистрации кабинета.

Шаги по заполнению полного профиля:
1) профиль открываем при нажатии на  аватарку пользователя в правом верхнем углу Личного кабинета слушателя;
2) в основном блоке заполняем: дату рождения, номер телефона (даже если Вы заполняли его при быстрой регистрации), адрес постоянной регистрации и проживания, категорию слушателя (кем Вы являетесь), пол и гражданство;
3) далее заполняем блоки: «Паспортные данные», «СНИЛС», «Образование» и сохраняем по кнопке «Сохранить изменения» справа;
      4) скачиваем автоматически заполненные бланки согласий, подписываем и прикрепляем
      сканы в соответствующие разделы.

Теперь Вы можете покупать программы в корзине! После покупки будет предоставлен доступ на платформу для обучения (LMS). Все программы и их статусы будут размещены в разделе «Мои программы». Профиль заполняется только один раз, при покупке второй и последующих программ в Высшей школе экономики процесс значительно ускоряется.

Если у Вас остались вопросы, с удовольствием ответим на них по почте
dpo@hse.ru. Также много интересного и полезного в соцсетях Вышка.ДПО: в Телеграме и ВКонтакте.

Дело за малым –выбрать обучение, которое выведет Вас на новый уровень жизни и карьеры!