О нас

Управление ДПО

Дополнительное профессиональное образование

О нас

Высшая школа экономики — современный и передовой вуз России с гарантией качества образования.

Дополнительное образование в Высшей школе экономики — пространство возможностей, объединяющее более 60 подразделений, реализующих программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, мы называем их провайдерами ДПО. Координацией всех организационных и учебных процессов занимается Операционное управление дополнительного профессионального образования. По ту сторону удобного и функционального сайта, где вы сейчас находитесь, стоит более ста сотрудников — команда профессионалов ведущего вуза страны.

Как дополнительное образование помогает прокачать карьеру и жизнь

Дополнительное профессиональное образование в НИУ ВШЭ это

Программ ДПО

40+ тыс.

Выпускников ежегодно

Программ бизнес-образования

Подразделений и факультетов реализуют программы ДПО

4 кампуса

в Москве, Санкт-Петербурге, Перми и Нижнем Новгороде

Программы дополнительного профессионального образования практико-ориентированы и позволяют за оптимальный срок (от нескольких недель до двух лет) получить новую профессию, приобрести актуальные профессиональные и управленческие компетенции или расширить свои знания в конкретном направлении.

Мы предлагаем программы повышения квалификации, профессиональной переподготовки, дополнительного образования взрослых, MBA, EMBA, DBA, Master in, Specialized Master, Executive Master in, MPA, EMPA

• Вышка — один из национальных лидеров в области ДПО. Здесь реализуются крупные федеральные проекты по повышению квалификации, активно развивается корпоративное обучение. Есть много возможностей найти для себя подходящую программу.
    Вадим Радаев, первый проректор НИУ ВШЭ
  • У программ ДПО НИУ ВШЭ очень требовательная аудитория, поэтому ключевым направлением развития нашего блока становятся цифровизация и клиентоориентированность, мотивирующие нас постоянно повышать качество и условия реализации программ ДПО.
    Галина Можаева, заместитель первого проректора НИУ ВШЭ

Система управления обучением LMS

Весь учебный процесс и его сопровождение ведётся в электронной информационной образовательной среде (LMS) на основе систем управления обучением iSpring Learn и SmartLMS. В едином кабинете Вы регистрируетесь, проходите обучение, имеете доступ к учебным материалам в течение определённого времени, получаете документы. А мобильное приложение ВШЭ.ДПО доступно в том числе офлайн.

• Высшая школа экономики никогда не рассматривала свои филиалы как источник дополнительных доходов, для неё каждый кампус — это возможность трансляции нового образования в регионы. Мы всегда были и остаёмся одной командой. Мы верны своей миссии, честны, открыты и поэтому никогда не испытывали дефицита доверия. А результаты нашей работы говорят сами за себя.
    Галина Володина, директор кампуса НИУ ВШЭ в Перми
  • Кампус — это интеллектуальная среда, которая создает атмосферу развития и творчества. Что формирует среду? Уникальные эксперты — носители ценного знания, уникальные партнеры — лидеры индустрий, уникальные слушатели со своими запросами — образовательными и социальными. Сегодня, когда обучение становится непрерывным, цель современного университета — подготовить специалиста так, чтобы он мог видеть на шаг вперед.
    Анна Бляхман, директор кампуса НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде
  • Питерская Вышка не первый год выступает надежным партнером для ведущих компаний России в развитии персонала. Мы совместно реализуем проекты дополнительного профессионального образования, которые позволяют сотрудникам повысить свою эффективность и лояльность компании, а компаниям — стать лидерами в своих отраслях. Например, ПАО «Ростелеком» и «Лента», с которыми мы уже более 5 лет вместе создаем и реализуем уникальные корпоративные программы обучения, отмечают рост качества внутренних коммуникаций, вовлеченности сотрудников и, как следствие, — эффективности компании.
    Елена Скалон, директор Института дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

+7 (495) 772-95-90

109028, Москва, Покровский бульвар, 11