Руководство пользователя личного кабинета
Скачать
  • Бизнес-образование
  • Больше профилей

17 июня состоялась успешная защита дипломных работ слушателей программы "МВА - политические и бизнес коммуникации" Института коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

17 июня 2014 года состоялась защита дипломных работ слушателей Института коммуникационного менеджмента по программе «МВА – политические и бизнес коммуникации». Восемь человек из десяти получили за свои проекты оценку «отлично», два - «хорошо».
Образовательная программа МВА по политическим и бизнес коммуникациям развивается с 2004 года. Сегодня она ориентирована, прежде всего, на обучение сотрудников и собственников бизнес-структур, освоение  теории и практических навыков управления внешними и внутренними коммуникациями в современных социально-экономических и политических условиях. 
Представленные проекты продемонстрировали не только глубокое владение теорией управления коммуникациями, организационного развития, но и успешное применение соискателями полученных знаний и навыков для решения реальных задач развития бизнеса.  Абсолютное большинство проектов  были посвящены практическим исследованиям и выработке актуальных бизнес-решений для организаций, в которых работают соискатели. Как отметила автор одного из лучших проектов Анна Захаренкова, работа над проектом явилась своеобразным подведением итогов, суммированием наработанного не только в процессе обучения в ИКМ, но и в целом в профессиональной деятельности: «Это помогло нам сформулировать жизненные цели, осмыслить свои карьерные устремления и пути их достижения».

По итогам защиты комиссия назвала лучшие проекты соискателей степени МВА:

- проект «Анализ влияния инновационных коммуникативных проектов на основные результаты деятельности компании», автор Анна Захаренкова;

- проект «Разработка конкурентной стратегии и сценариев развития компании», автор Елена Саркисова;

- проект «Коммуникационная стратегия и стратегия HR архитектурно-строительной организации», автор Виталий Чернов.

Дипломные проекты оценивала аттестационная комиссия во главе с директором Института коммуникационного менеджмента, профессором В.Н.Кириллиной. Она поздравила слушателей с получением степени МВА одного из самых престижных российских вузов: «Эти два года напряженной учебы заставили вас забыть об отдыхе, развлечениях, иногда даже о семье. Но это было важное время, которое вы посвятили будущему, поискам представления о своей жизненной стратегии, о своем предназначении. Мы надеемся, что теперь ваша карьера пойдет вверх, и, прежде всего, благодаря новому отношению к образованию,  его огромной роли в жизни организаций и конкретных людей. Не теряйте оптимизма, учитесь, и вы всегда сможете найти ответы на свои вопросы в процессе самообразования. Не теряйте связи с ИКМ, поскольку нам интересны ваши успехи, ваш опыт, ваш личный пример достижений и побед. Мы всегда рады вам. Желаем вам огромных успехов в профессиональной деятельности и дальнейшем личностном росте».