Руководство пользователя личного кабинета
Скачать
  • Бизнес-образование
  • Больше профилей

Состоялся круглый стол на тему: "Финансовая индустрия без этики. Есть ли будущее"

Мероприятие было организовано совместно с CFA Association России, Банковского института НИУ ВШЭ и голландской инвестиционной компанией Schildershoven

 

22 мая 2014 - МОСКВА  . Высшая школа экономики состоялся круглый стол на тему «Финансовая индустрия без этики. Есть ли будущее?". Мероприятие было организовано совместно CFA Association России, Банковского института Высшей школы экономики и голландская инвестиционная компания Schildershoven финансов.

Мероприятие открыл г-н Солодков, директор Банковского института Высшей школы экономики. Во вступительном слове он подчеркнул важность этики на данном этапе развития российского бизнеса.

Г-н Холка, президент КФА ассоциации России, сосредоточены на возвращении доверия к отрасли: «Мы сами виноваты, что люди больше не доверяют финансистов.  Мы не считаем, что мы используем деньги как инструмент, который мы зарабатываем прибыль для клиентов, а не распространять в кармане. Более активное продвижение хороших этики среди финансовых компаний поможет.Также Люди действительно не хватает знаний, чтобы эффективно управлять своими деньгами. Необходимо повысить уровень финансовой грамотности населения, чтобы объяснить сложные вещи доступным языком-это должно быть одним из приоритетных направлений глобальных финансистов. Улучшение финансового знания наших собственных клиентов, а также населения в целом необходимо, и уже является одним из наиболее важных задач нашей ассоциации ».

Г-н Тосунян, президент Ассоциации российских банков, отметил, что действия всех финансистов продиктованы прагматическими соображениями. "Все что мы делаем, в конечном счете для вас, ни для кого. Своими руками мы создать мирную и дружественную обстановку, в которой все мы должны быть удобны в обслуживании и взаимодействовать. Люди улучшают с положительными примерами. Изменяющаяся среда приводит к изменениям в . умы народов Таким образом, низкие темпы роста российской экономики связано не только количественных факторов, но и социально-психологического состояния общества, мы изменить эту среду, изменяя сознание людей. 

Г-н Корищенко, Председатель Наблюдательного совета Гильдии инвестиционных и финансовых аналитиков (GIFA) обсуждался вопрос о применимости этических норм в высокочастотной торговли на фондовом рынке, который получил широкое распространение в последние годы. Он также подчеркнул, что соблюдение этических стандартов должно сопровождаться их понимание и приведения в исполнение в естественной регуляции жизни. 

Полная версия статьи по ссылке