19 июня состоялась успешная защита слушателей программы профессиональной переподготовки "Менеджмент маркетинг в фармацевтическом бизнесе" Института коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Впервые в истории ИКМ все 100% слушателей группы защитились на «отлично»

18-19 июня 2014 года состоялась защита дипломных работ слушателей ИКМ по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент маркетинга в фармацевтическом бизнесе». Все 23 человека за свои проекты получили оценку «отлично».

Члены аттестационной комиссии во главе с профессором, ученым секретарем ФГУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Яворским А.Н. единодушно отметили высокий профессиональный уровень подготовки слушателей, а также практическую значимость и актуальность всех представленных к защите работ.

И все же комиссия смогла выбрать и назвать лучшие из лучших работ:
  • проект «Вывод нового биотехнологического лекарственного препарата на российский рынок проект», автор Маргарита Гузева;
  • проект «Стратегия продвижения оригинального лекарственного препарата в условиях агрессивной конкуренции", автор Ксения Беседина;
  • проект «Роль фармакоэкономического анализа в формировании продуктового портфеля фармацевтических компаний в РФ», автор Ирина Тарасова;
  • проект «Анализ потенциала продаж оригинального лекарственного препарата на российском фармацевтическом рынке», автор Юлия Гусева;
  • проект «Вывод на рынок и продвижение нового лекарственного препарата», автор Анна Верещагина;
  • проект «Маркетинговый план продвижения рецептурного препарата», автор Ксения Устинова;
Отдельно был отмечен проект  Людмилы Кравцовой, Анны Михалиной, Максима Политкина «Маркетинговая стратегия релонча оригинального антигистаминного препарата» - за гармоничную и эффективную коллективную работу.

По общему мнению членов аттестационной комиссии данная группа слушателей и во время обучения, и в процессе защиты демонстрировала огромную вовлеченность в учебный процесс, стремление к профессиональному росту, любовь к своей работе, целеустремленность и ответственность.  Директор ИКМ, профессор Кириллина В.Н. подчеркнула, что в этом – огромная заслуга не только слушателей, но и преподавателей – увлеченных и талантливых профессионалов. Итог блестящей защите слушателей программы «Менеджмент маркетинга в фармацевтическом бизнесе» подвел профессор А.Н. Яворский: «Я искренне рад и горд, что мы готовим такую достойную смену для нашей отрасли».

Поздравляем всех преподавателей, экспертов, сотрудников и слушателей ИКМ с таким успешным завершением 2013-2014 учебного года! Успехов и хорошего отдыха!