Мастер - класс "Бизнес - стратегия, как ключ к успеху вашего бизнеса" Ирины Мазур

Организатор Мастер-класса - Международный институт управления и бизнеса

Международный институт управления и бизнеса НИУ ВШЭ проводит очередной набор на программу Master in European Business (MEB). МЕВ – это очная, годичная, англоязычная, практико-ориентированная программа двух дипломов Европейской бизнес школы ESCP Europe и НИУ ВШЭ. Цель программы МЕВ – подготовить новое поколение предпринимателей и специалистов, способных работать  в быстроизменяющейся международной среде и мультикультурной команде, открытых миру и способных ответить  на современные вызовы своим профессионализмом и умением   общаться на разных языках с оппонентами и партнерами в различных жизненных и бизнес-ситуациях.

В рамках дня открытых дверей программы Master in European Business (MEB),  Ирина Мазур, которая будет читать курс “Business Strategy”, провела мастер-класс.

Ирина Мазур является руководителем Управления Организационного развития МДМ Банка и практикующим бизнес тренером для компаний-клиентов. Среди наиболее крупных клиентов: РЖД Россия, Делойт энд Туш СНГ Лимитед, ТетраПак, Мегафон, МДМ Банк, Сбербанк Россия, Коммерцбанк, АККОР и др.

“I will guide you thought the whole process of how apply the instruments of strategy analysis and contemporary business strategy development into reaching success in your everyday work”.

Во время мастер-класса Ирина Мазур рассказала о содержании курса “Business Strategy”, представила учебник, по которому будут проходить занятия, и о том, какие методы и кейсы она использует в работе с аудиторией.

В курс “Business Strategy” программы МЕВ включены основные направления выстраивания бизнес-стратегии организации. Слушатели программы познакомятся с подходами и инструментами, позволяющими устанавливать бизнес-цели и цели отдельных бизнес-единиц, научатся определять ключевых стейкхолдеров, исследовать среду организации и окружающую среду организации, разрабатывать и реализовывать стратегию.

“Knowing the basic strategic concepts you will be able to evaluate the role of strategy in success of your business, in success of business world of this or that country, in success of you as a human being, because strategy is applicable everywhere”.

Ирина Мазур.

В качестве руководителя управления организационного развития МДМ Банка Ирина подготовила и внедрила более 10 процессов, связанных с привлечением, удержанием и оценкой эффективности персонала Банка. Ирина являлась идейным вдохновителем и методологом-консультантом топ-менеджмента Банка по вопросам разработки и реализации бизнес стратегии Банка.

Все процессы, связанные с разработкой обучающих материалов для топ менеджмента и проведением тренингов по данной тематике находились в ведении Управления организационного развития, руководителем которого Ирина является 4 года.

В рамках одного из проектов, а именно управления Академией МДМ, призванной обеспечить высочайший уровень обслуживания клиентов Банка, Ирина разработала стандарты обслуживания клиентов, обеспечила трансляцию, обучение и контроль стандартов на всю сеть.