Руководство пользователя личного кабинета
Скачать
  • Бизнес-образование
  • Больше профилей

25 сентября в Высшей школе управления проектами НИУ ВШЭ состоялся бесплатный открытый практический семинар "УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ". Докладчик - Римма Денисова

24 сентября 2014 г.  состоялся открытый бесплатный семинар из осенней серии открытых бесплатных семинаров Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами».

Второй семинар в данной серии прошёл по теме «Управление изменениями». Докладчик – Римма Денисовец






Менеджер по изменениям в компания PepsiCo

Римма имеет многолетний опыт в роли менеджера по управлению изменениями в таких компаниях SUN InBev,  Deloitte, СУЭК, Shell и PepsiCo.

«Выживают не самые сильные или самые умные виды, а те, которые лучше других приспосабливаются к изменениям», - говорил Чарльз Дарвин, Ицхак Адизес продолжает эту мысль: «Мы перестанем сталкиваться с проблемами только при полном отсутствии изменений, а это произойдет, лишь когда мы... умрем».

Нестабильность мирового рынка, крах финансовых и социальных институтов, исчезновение крупных компаний и появление новых игроков... Все это реалии сегодняшнего дня. Шанс выиграть есть только у тех компаний, которые готовы и умеют эффективно реагировать на изменения. Именно они остаются на плаву и становятся лидерами. Владение инструментами управления изменениями становится критической компетенцией в любой области деятельности компании.

Работая в ряде крупных западных и российских компаний, Римме довелось общаться с яркими лидерами увлеченными идеей, и с теми, кто не был готов к изменениям. Докладчик попытался объединить накопившийся опыт в области управления изменениями и хочет поделиться выводами о наиболее эффективных и работающих инструментах. Надеемся, данная информация окажется полезной, и Вы сможете применить ее в своей работе.

В рамках данного семинара были рассмотрены такие темы, как:

1.     Управление изменениями в проектах: основные направления и этапы, лучшие практики

2.     Роль менеджера по управлению изменениями

3.     Коммуникации как один из важнейших аспектов в управлении изменениями: основные ошибки, пути их преодоления и ключевая роль лидера в этом процессе

4.     Управление изменениями – взгляд в будущее

 Длительность семинара составила 2 часа. По окончании Римма индивидуально проконсультировал всех желающих по «наболевшим» вопросам. Семинар прошёл в живой и непринуждённой обстановке с практической пользой для участников.