Состоялась Вторая открытая международная конференция CIES/FIFA – НИУ ВШЭ "Кризисные коммуникации органов управления в спорте: активные против реактивных стратегий"

В НИУ ВШЭ в рамках реализации Совместной программы двойного диплома «Менеджмент в области спорта» Международной университетской сети CIES/FIFA состоялась Вторая открытая международная конференция CIES/FIFA – НИУ ВШЭ "Кризисные коммуникации органов управления в спорте: активные против реактивных стратегий", организованная при участии Федерации спортивных менеджеров России.

В Конференции приняли участие представители высшего руководства ФИФА:

• Вальтер де Грегорио /Walter de Gregorio/ -  Директор по коммуникациям и связям с общественностью ФИФА /Communications and Public Affairs Director at FIFA;
  • Питер Харгитей /Peter Hargitay/ -  Специальный советник по коммуникациям Президента ФИФА, Председатель группы PJ Hargitay-Campbell MA FRSA /FIFA Communication Consultant, PJ Hargitay-Campbell MA FRSA Group Chairman.

С приветственным словом к участникам Конференции обратились первый проректор НИУ ВШЭ Александр Шамрин, Президент Федерации спортивных менеджеров России Сергей Ващенко, научный руководитель Высшей школы юриспруденции, ординарный профессор НИУ ВШЭ, д.ю.н. Юрий Орловский.

В качестве ведущего конференции выступил Дмитрий Кузнецов - директор Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ, секретарь Экспертного совета по дополнительному образованию взрослых Комитета по образованию Государственной Думы РФ, руководитель проекта ВШЭ/CIES/FIFA со стороны НИУ ВШЭ.

В Конференции приняли участие представители спортивной общественности (Федерации спортивных менеджеров России, Межрегиональной общественной организации "Объединение спортивных болельщиков"), спортивных клубов («Динамо», «ЦСКА» и др.), образовательных учреждений (Центра спортивного менеджмента МГУ им. М. В. Ломоносова, Финансового университета при Правительстве РФ),  спортивных СМИ (журнала «СБК. Спорт Бизнес Консалтинг», портала «Sportdiplom.ru», сетевого издания «Спортивный директор», портала СпортМенеджмент.Ру).

Представители ФИФА в формате круглого стола подробно ответили на вопросы слушателей Совместной программы, участников Конференции и спортивных СМИ. Спикеры особо обратили внимание на то, что «футбол призван объединять, а не разделять», а также отметили необходимость формирования в мире позитивного имиджа России как страны организатора Чемпионата Мира по футболу – 2018.

«Футбол – это политика, но футбол вне политики», - резюмировали гости.

СМИ о Конференции: