Руководство пользователя личного кабинета
Скачать
  • Бизнес-образование
  • Больше профилей

Результаты научно-практической конференции на тему "Администрирование НДС в современных условиях.Что ждет налогоплательщика?", прошедшей в Инситуте налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ ВШЭ



      25 июня 2015 г.
в Национальном исследовательском университете Высшая школа экономики состоялась научно-практическая конференция на тему:
Администрирование НДС в современных условиях. Что ждет налогоплательщика?

В ходе конференции обсуждались наиболее сложные и актуальные на сегодняшний день вопросы о порядке исчисления и уплаты НДС, в том числе с учетом последних изменений налогового законодательства.

Было уделено внимание влиянию налога на формирование мотивов поведения налогоплательщика, инвестиции, экономический рост, в условиях наблюдающийся турбулентности в экономике.

         В своем выступлении Заместитель руководителя ФНС России Егоров Д.В. уделил внимание вопросам изменения издержек бизнеса по представлению налоговой отчетности, исчислению и уплаты НДС, основные подходы к налоговому администрированию и контрольным проверкам налоговой службы, в том числе по пресечению деятельности фирм-однодневок в свете последних законодательных решений и судебной практики.

Даниил Вячеславович также заострил внимание на вопросах об информационных ресурсах налоговых органов при администрировании налога, сокращении рисков налогового контроля и упрощении порядка возмещения налога для добросовестных налогоплательщиков.

Представители бизнеса и налогового сообщества воспользовались предоставленной возможность и задали интересующие их вопросы, связанные с тем, как скажется на потребителях различных товаров текущая модернизация администрирования НДС: стоит ли ждать роста цен? Готов ли бизнес к новым реалиям с учетом роста административных издержек?

Также в конференции приняли участие:

Депутат Государственной Думы, Член Комитета Государственной Думы Российской Федерации по бюджету и налогам  - Ушаков Д.В.

Начальник управления урегулирования налоговых споров ОАО НК «Лукойл» - Дудко Д.А.

Партнер  International Tax Associates B.V. – Вахитов Р.

Партнер, исполнительный директор ICG – Саськов В.А.

Руководитель Департамента по работе с ключевыми клиентами  компании TAXCOM  - Пальчиков И.И.