Состоялся первый выпуск дипломированных FIFA/CIES спортивных менеджеров в России

29 сентября 2015 года в Музее спорта Министерства спорта Российской Федерации прошла Торжественная церемония награждения первых выпускников Совместной международной программы двойного диплома FIFA/CIES-НИУ ВШЭ «МЕНЕДЖМЕНТ В ОБЛАСТИ СПОРТА», реализованной в рамках деятельности Международной образовательной сети FIFA/CIES, включающей в себя 16 ведущих мировых университетов, специализирующихся в области спортивного менеджмента.

Все 36 участников проекта успешно завершили обучение по программе, из них 23 слушателя получили дипломы с отличием.

При этом каждый выпускник Программы получил два диплома – диплом по спортивному менеджменту FIFA/CIES  и диплом НИУ ВШЭ о профессиональной переподготовке.

В Церемонии награждения приняли участие руководители FIFA/CIES, Министерства спорта РФ, РФС, НИУ ВШЭ и Национальной сборной России по футболу, а также члены Академического совета программы и лучшие преподаватели 2015 года, в том числе:

·       Bertrand Reeb  - CIES President;

·       Vincent Monnier –  CIES Senior Manager International Relations;

·       Евсеев Сергей Петрович – директор Департамента науки и образования Министерства спорта РФ;

·       Шамрин Александр Тихонович – первый проректор НИУ ВШЭ;

·       Власов Андрей Евгеньевич - руководитель департамента по инновационной политики, науки и образования Российского Футбольного Союза (РФС);

·       Паулино Гранеро (Paulino Granero) – тренер сборной России по футболу, тренер ФК ЦСКА;

·       Истягина-Елисеева Елена Александровна – директор Музея спорта Министерства спорта РФ;

·       Баранова Ирина Геннадьевна - CIES представитель в России, FIFA Masters;

·       Симанович Андрей Евгеньевич – первый российский выпускник программы FIFA Masters;

·       Баталина Марина Леонидовна – начальник управления международного сотрудничества НИУ ВШЭ;

·       Орловский Юрий Петрович – научный руководитель ВШЮр НИУ ВШЭ, председатель Академического совета Совместной программы, арбитр Спортивного арбитража  при ТПП РФ;

·       Буянова Марина Олеговна – научный руководитель Совместной программы FIFA/CIES-НИУ ВШЭ и магистерской программы «Юрист в сфере спорта», спортивный адвокат и др.

Вели Торжественную церемонию – директор Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ, руководитель Совместной программы со стороны НИУ ВШЭ Дмитрий Кузнецов и капитан лучшей проектной команды первого выпуска Ольга Лаева.

Вручение дипломов проходило при музыкальном сопровождении струнного квартета  Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Репортаж с Церемонии награждения

Проспект Программы

От всей души поздравляем наших первых выпускников в области спортивного менеджмента! Желаем больших творческих успехов, выдающихся профессиональных достижений и знаменательных управленческих побед!