Руководство пользователя личного кабинета
Скачать
  • Бизнес-образование
  • Больше профилей

Первая образовательная программа в России для сегмента Private Banking и Wealth Management

Банковский институт НИУ ВШЭ и Friedrich Wilhelm Raiffeisen (Private Banking АО «Райффайзенбанк») «Частный банкир» открывают совместную программму профессиональной переподготовки, первую образовательную программу в России, разработанную для сегмента Private Banking и Wealth Management.

 

«Частный банкир» - первая полноценная образовательная программа в России, разработанная для сегмента Private Banking и Wealth Management. Private Banking - направление банковского бизнеса, включающее в себя комплекс банковских, инвестиционных и консультационных услуг, предлагаемых состоятельным клиентам. Главная особенность Private Banking - индивидуальный формат обслуживания, когда каждому клиенту предлагается набор продуктов и услуг, разработанный с учетом его потребностей и пожеланий.

Учебный план программы, охватывающий год интенсивного обучения, разработан Банковским институтом Высшей школы экономики при активном участии специалистов Friedrich Wilhelm Raiffeisen (Private Banking АО «Райффайзенбанк»).

Помимо базовых профессиональных и специальных дисциплин в области финансов, права и инвестиционного анализа, программа включает в себя курсы, направленные на развитие специализированных компетенций, которыми должен обладать менеджер Private Banking.

Одним из преимуществ программы является ее открытость: наряду с персональными менеджерами и финансовыми советниками Управления по работе с состоятельными клиентами Friedrich Wilhelm Raiffeisen обучение по программе смогут пройти также специалисты из других финансовых организаций.

Главное условие - участник должен быть настроен на развитие карьеры в индустрии Private Banking, одной из самых престижных профессий современного банковского бизнеса.

По окончании программы ее слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке Высшей школы экономики - ведущего университета в области социально-экономических наук, входящего в топ-500 университетов мира и топ-10 вузов России.

Наиболее отличившиеся выпускники получат возможность работать с одной из лучших команд на рынке – с командой Friedrich Wilhelm Raiffeisen.

Партнер программы:

АО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Райффайзенбанк, входящий в число десяти системообразующих банков России, занимает 13-е место по размеру активов, 7-е место по объему средств частных лиц и 8-е место по объему кредитов для частных лиц за первый квартал 2016 года*. Райффайзебанк является универсальным банком, нацеленным на максимальное соответствие требованиям клиентов во всех бизнес-сегментах, включающих в себя розничный, корпоративный, инвестиционный бизнес, операции на рынке капитала и Private Banking.   

Friedrich Wilhelm Raiffeisen – подразделение Райффайзенбанка по работе с состоятельными клиентами, которое является лидером рейтинга Private Banking и Wealth Management, составляемого агентством Frank Research Group. Помимо этого, уже третий год подряд Friedrich Wilhelm Raiffeisein удерживает звание лучшего иностранного банка по версии SPEAR’S Russia Wealth Management Awards.

* по данным Интерфакс-ЦЭА