Ушла из жизни Наталия Будунова

5 января 2020 года на 88-м году ушла из жизни Будунова Наталия Ивановна, д.э.н., профессор, руководитель Учебно-методического центра «Бухгалтерский учет и аудит» НИУ ВШЭ.

Наталия Ивановна начала свою деятельность в университете в 1994 г. Под ее руководством в 1995 г. в НИУ ВШЭ был открыт Учебно-методический центр «Бухгалтерский учет и аудит». Она была бессменным руководителем Центра, который успешно функционировал в течение 25 лет.

Наталия Ивановна принимала активное участие в развитии аудиторской деятельности в России: она была членом президентской комиссии по аудиту и членом Совета по аудиторской деятельности Минфина России, участвовала в работе аттестационной и апелляционной комиссий министерства. Принимала участие в разработке «Федерального закона об аудиторской деятельности в РФ» в составе консультативного Совета Комиссии Президента РФ, а также в создании ряда других государственных нормативных документов по аудиторской деятельности.

С 2004 по 2008 гг. Наталия Ивановна активно выполняла функции помощника депутата Госдумы России. Эффективность ее работы отмечена Министерством финансов и Министерством экономического развития четырьмя грамотами «Благодарность» за активный вклад в развитие аудиторской деятельности в Российской Федерации. Наталья Ивановна награждена Почетным знаком II степени Высшей школы экономики за многолетний труд и большой вклад в развитие НИУ ВШЭ.

Уход Наталии Ивановны – большая потеря для университета, для всех коллег. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах.

Глубоко скорбим об этой утрате и выражаем искренние соболезнования родным и близким Наталии Ивановны.

Коллектив НИУ ВШЭ, сотрудники Учебно-методического центра «Бухгалтерский учет и аудит»