Субсидии от Правительства Москвы на программы дополнительного профессионального образования

Компании и ИП, зарегистрированные в Москве, могут обучать на программах ДПО своих сотрудников по утвержденному списку направлений подготовки, а затем получить возмещение затрат на обучение от Правительства Москвы.

gorvernment.ru

Правительство Москвы утвердило порядок субсидирования затрат организациям на обучение своих сотрудников. Возможно компенсировать бОльшую часть суммы потраченную на обучение.

Субсидии предоставляются:

• московским компаниям - юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений);

• индивидуальным предпринимателям на обучение своих сотрудников, с которыми заключены правоустанавливающие трудовые отношения.

Возмещается часть затрат, связанных с получением дополнительного профессионального образования (повышение квалификации и профессиональная переподготовка) за счет организации-работодателя.

Размер возмещаемых затрат претендента на одного обучающегося не более 120 тыс. рублей в расчете за один календарный год обучения. Субсидии предоставляются в размере, не превышающем 95% фактически понесенных и документально подтвержденных затрат претендента суммарно по всем договорам об образовании, указанным в заявке, и при этом не превышающем 10 млн. рублей.

Программа распространяется на организации, которые обучали специалистов по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки в области:

• информационных и инновационных технологий;

• науки и промышленности;

• креативной индустрии;

• сфере услуг.

К возмещению принимаются договоры, по которым обучение проходило или закончилось с 01.01.2022 до дня подачи заявки.

Прием заявок осуществляется до 15 июня 2023 года:

• в электронном виде через платформу i.moscow;

• на бумажном носителе по адресу: г. Москва, Романов пер., д. 4, стр. 2.