Руководство пользователя личного кабинета
Скачать
  • Бизнес-образование
  • Больше профилей

Программа Высшей школы бизнес-информатики получила профессионально-общественную аккредитацию

Программа второго высшего образования «Управление информационными технологиями в бизнесе» прошла профессионально-общественную аккредитацию Аккредитационным советом Ассоциации Менеджеров РФ.




Программа второго высшего образования (подготовка бакалавров) «Управление информационными технологиями в бизнесе» прошла профессионально-общественную аккредитацию Аккредитационным советом Ассоциации Менеджеров РФ. Сейчас это единственная в России программа второго высшего образования, получившая подобную аккредитацию.

Программа получила максимальную полную аккредитацию на 4 года, что свидетельствует о высокой оценке качества обучения по программе и соответствию требованиям рынка.

На программе «Управление информационными технологиями в бизнесе» готовят профессионалов по разработке и использованию информационных систем и технологий в бизнесе, обладающих знаниями в области информатики, экономики и управления.

Она будет полезна тем, кто хотел бы продолжить свой профессиональный рост или начать карьеру заново. Как правило, это менеджеры среднего звена и исполнители, имеющие практический опыт работы, но не имеющие диплома о высшем образовании с соответствующей квалификацией.

В программе предусмотрено обучение в трех областях:

  • Базовые и специальные дисциплины в области информационных технологий — от анализа ИТ-рынка, моделирования бизнес-процессов, проектирования информационных систем до разработки ИТ-стратегии, ИТ-консалтинга, изучения ITSM и т. д. Курсы читаются в основном экспертами-практиками;
  • Экономика и финансы. Здесь рассматриваются различные аспекты микро- и макроэкономики, институциональной экономики, финансового менеджмента, финансового и управленческого учета, бюджетирования, инвестиционного анализа и т. д. Курсы читаются профессорами ВШЭ;
  • Менеджмент, а именно общий и стратегический менеджмент, управление персоналом, проектами, бизнес-процессами, системный анализ и т. д. Курсы читаются как преподавателями ВШЭ, так и приглашенными экспертами-практиками. 

Программа предполагает не только фундаментальную академическую подготовку, но и носит прикладной характер. Во время учебы проходят мастер-классы, проводится изучение позитивного опыта действующих ИТ-компаний, к учебному процессу привлекаются специалисты из таких компаний, как IBS, Microsoft, Ланит, IDS-Sсheer, SAP, Аccenture, Форс, Оракл и др.