Руководство пользователя личного кабинета
Скачать
  • Бизнес-образование
  • Больше профилей

В рамках проекта "Вышка PRO ДПО" состоялся седьмой семинар Продакт-менеджеры (продакт-оунеры) программ ДПО: "идеальный образ"

20 декабря 2022 года состоялся седьмой семинар в рамках проекта«Вышка PRO ДПО», организованный в формате цикла семинаров по обмену опытом и адресованный специалистам системы ДПО ВШЭ.

В семинаре Продакт-менеджеры (продакт-оунеры) программ ДПО: "идеальный образ" приняли участие 48 сотрудников системы ДПО московского кампуса и филиалов, в том числе руководители подразделений (42%), менеджеры программ ДПО (50%), руководители программ ДПО (8%). При этом 46% из них выполняют роль продакт-менеджера, 21% - продакт-оунера, а 63% - другую роль.

Семинар был посвящен разным ролевым моделям менеджеров ДПО в подразделениях. Обсуждали их функции и компетенции, мотивацию и барьеры.

С приветственным словом выступила заместитель первого проректора Галина Можаева.

Ключевой эксперт семинара заместитель руководителя Школы дизайна ВШЭ Евгений Рубан рассказал участникам о команде ДПО Школы дизайна, ее развитии, основных компетенциях и навыках, требуемых на рынке продаж программ ДПО

Затем свой кейс представила Елена Макеева, заместитель руководителя Школы финансов ВШЭ, который был посвящен смешанной роли менеджера ДПО. Елена представила «идеальный» образ команды для разработки программ ДПО, о распределении ролей в ней.

В рамках традиционного интерактива участники семинара обсуждали и составляли вакансии и должностные инструкции для представленных ролей с описанием требуемых навыков, компетенций и должностных обязанностей.

В конце семинара модератор Галина Можаева подвела итоги мероприятия, пожелала всем личных и профессиональных успехов в Новом году и в качестве подарка презентовала сотрудникам системы ДПО логотип дополнительного образования ВШЭ и мобильное приложение для LMS.

По результатам семинара от участников получены высокие оценки: уровень оценки кейсов, представленных в рамках экспертных выступлений составил 9,4 балла из 10; организация и формат семинара – 9,3 балла из 10, готовность рекомендовать семинар коллегам – 9,5 баллов из 10.

Приглашаем вас на следующий семинар Вышка PRO ДПО, который состоится в 2023 году, в январе.

Счастливого Нового года!