Руководство пользователя личного кабинета
Скачать
  • Бизнес-образование
  • Больше профилей

В рамках проекта "Вышка PRO ДПО" состоялся девятый семинар "Использование LMS при реализации программ ДПО"

26 апреля 2023 года состоялся девятый семинар в рамках проекта «Вышка PRO ДПО», организованный в формате цикла семинаров по обмену опытом и адресованный специалистам системы ДПО ВШЭ.

В специализированном семинаре «Использование LMS при реализации программ ДПО» приняли участие 69 сотрудников системы ДПО московского кампуса и филиалов.

© Высшая школа экономики

С приветственным словом выступила заместитель первого проректора Галина Можаева.

Заместитель начальника ОУ ДПО Татьяна Чекалина представила сравнительный анализ возможностей LMS (iSpring Learn, Smart LMS) для реализации программ ДПО, остановилась на обзоре важных разделов Регламента разработки электронных учебных курсов по дополнительным образовательным программам, который вступил в силу 14 апреля 2023 г. (приказ № 6.18.1-01/140423-16).

Менеджер Центра дополнительного профессионального образования Факультета права Дарья Сербина поделилась с участниками успешными кейсами сопровождения слушателей программ ДПО в LMS iSpring Learn. Руководитель проекта Центра развития компетенций в области финансов и учета ИОП ДО ВШБ Татьяна Попова рассказала об опыте применения двух LMS (iSpring Learn, Smart LMS) при реализации программ ДПО.

 В ходе интерактива участники семинара обсудили перечень метрик образовательной аналитики, высказали мнение относительно важности той или иной метрики и определили заинтересованных лиц в получении подобных данных. Результаты интерактива будут проанализированы, обобщены и взяты в работу сотрудниками отдела методической поддержки и образовательной аналитики ОУ ДПО.

В заключении перед участниками выступила начальник отдела методической поддержки и образовательной аналитики ОУ ДПО Ольга Алсараева, которая рассказала о новых сервисах, предоставляемых провайдерам ДПО НИУ ВШЭ, по вопросам методической поддержки и применения LMS при реализации программ ДПО.

В конце семинара были традиционные ответы на вопросы, спикеры поделились полезными ссылками на инструкции для слушателей и преподавателей при работе в LMS, участники, в ходе интерактивного опроса, предложили темы для семинаров в новом учебном году, а затем модератор Галина Можаева подвела итоги мероприятия.

По результатам семинара от участников получены высокие оценки: тематика, организация и формат семинара – 9,1 балла из 10, готовность рекомендовать семинар коллегам – 9,3 баллов из 10.