• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Первый LAW HUB по программам ДПО от факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

фотобанк НИУ ВШЭ

В быстроизменяющихся условиях рынка и социальной среды современному человеку необходимо регулярно получать новые знания и компетенции. Выстраивание карьерной траектории не представляется без роста образовательного потенциала личности. Юридическая сфера пересекается со многими другими, и профессиональное развитие в правовых вопросах может быть актуально для очень разных специалистов. Это не гипотеза – в нижегородской Вышке получают поток реальных запросов на повышение квалификации в правовых вопросах.

 

Факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород сформировал целый пул актуальных и современных программ дополнительного образования. Все они объединились под брендом LAW HUB.

Идея открытия на факультете права программ повышения квалификации обусловлена необходимостью создания современного и адаптированного профессионального образовательного кластера по юриспруденции, формирующего образы, модели, технологии в межотраслевом и междисциплинарном пространстве, позволяющие повышать конкурентоспособность на рынке труда.

Коллаборация преподавателей факультета права с представителями юридического сообщества и бизнеса позволяет выстроить практико-ориентированную траекторию. В оперативные сроки можно получить новую профессию, приобрести актуальные профессиональные и управленческие компетенции или расширить свои знания в той или иной предметной области. Курсы повышения квалификации разработаны в современном контенте, имеют неординарное наполнение. Онлайн формат расширяет географию и позволяет обучаться из любой точки мира.

Логинова Анастасия Сергеевна

Заместитель декана, заведующий региональным центром подготовки кадров для системы государственных закупок факутельта права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, доцент кафедры конституционного и административного права.

LAW HUB - проект, включающий программы дополнительного образования, отвечающие запросу рынка и его быстроизменяющимся условиям. Подбор программ интересный и многогранный. А онлайн-формат стирает границы кампуса и делает программы, доступными для всей страны. Уточним, что это реальные занятия с использованием дистанционных технологий. Слушатели в прямом контакте со всеми преподавателями.

 

Флагман проекта – программа профессиональной переподготовки «Юриспруденция: практико-ориентированный курс»

А перечень программ повышения квалификации такой:

- Защита интеллектуальной собственности и авторских прав 

- Эффективная антикоррупционная политика 

- Налоговая безопасность бизнеса. Курс самообороны 

- Система увольнения без потерь 

- Простое право не для юристов 

- Семейная медиация 

- Таможенное декларирование в условиях параллельного импорта 

- Импорт товара из Китая в целях реализации на площадках B2C – маркетплейсах